Участница конкурса красоты «Мисс Дальнереченск» получила 12 лет за убийство дочери любовника

Дальний восток7 комментариев
Участница конкурса красоты

23-летняя Екатерина Побережная задушила 10-летнюю Настю из мести ее отцу, который не бросил ради злоумышленницы семью.

Обвинительный приговор в отношении 23-летней жительницы Приморья вынес местный суд за убийство девушкой 10-летней девочки.

Краевой суд приговорил Екатерину Побережную к 12 годам заключения за содеянное, однако защита подала на апелляцию. После повторного рассмотрения дела суд принял решение оставить приговор без изменений. В пятницу, 22 января, приговор вступил в законную силу.

- Приморский краевой суд оставил приговор районного суда без изменения, апелляционные жалобы стороны защиты - без удовлетворения, - цитирует издание «Интерфакс» слова проверенного источника.

Как стало известно, участница конкурса красоты «Мисс Дальнереченск-2012» была знакома с погибшей. Девочка по имени Настя оказалась дочерью некогда бывшего любовника Екатерины. Совместная жизнь с этим мужчиной у обвиняемой не сложилась, так как он принял решение не разрушать семью и остаться вместе с дочерью и женой.

Такое положение вещей не устроило молодую женщину, и она решила отомстить своему обидчику. Объектом мести красавица выбрала дочь экс-любовника. 10-летняя Настя сама открыла дверь злоумышленнице, которая пришла к ней в гости «по-соседски». После того, как Екатерине удалось попасть в квартиру, она принялась душить девочку колготками.

Осужденная утверждала, что не имеет отношения к убийству ребенка.

дал4дал5

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

«Сказочная брехня»: сколько денег нужно россиянам для комфортной жизни в 2026 году

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.