В Краснодаре у школьницы умерла вся семья из-за COVID

РЕГИОНЫ24 комментария
В Краснодаре у школьницы умерла вся семья из-за COVID

13-летняя девочка осталась одна.

Сейчас 13-летнюю Арину из Краснодара воспитывает ее родная тетя, родители девочки «сгорели» за 10 дней из-за коронавируса.

В социальных сетях уже неделю «гуляет» история о семье из хутора Ленина в Краснодарском крае, которая умерла от COVID-19. Причем все они незадолго до смерти привились. Информация казалась фейковой, пока Росздравнадзор не поручил провести проверку по факту случившегося.

По словам родных, 29-го июня 36-летняя Лали, ее 37-летний супруг Михаил, а также мать женщины - 58-летняя Маргарита - сделали первую прививку от коронавируса. Известно, что они укололись «ЭпиВакКороной», несмотря на серьезные хронические заболевания, являющиеся противопоказаниями для иммунизации. Лали предстояла плановая операция и в больницу без прививки ее бы не взяли. Родственники и решились все вместе разом уколоться.

Все погибшие страдали сахарным диабетом, а супруги еще и острой почечной недостаточностью, оба регулярно делали диализ. Во время одной из процедур они и познакомились много лет назад. Спустя неделю после прививки у всех началась лихорадка и подтвердился коронавирус. Скорее всего, они заболели ковидом в одно время с решением о вакцинации. Маму девочки доставили в больницу первой, затем госпитализировали ее маму и мужа. В середине июля скончался отец школьницы, а 23 числа не стало ее бабушки. Сердце Лали остановилось 26 июля. Умершие успели заразить пожилых отца и мать главы семейства Колесниковых. Сейчас дедушка и бабушка Арины находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

В соцсетях начался сбор средств на похороны семьи. Разговаривать с журналистами тетя оставшейся сиротой девочки не особо желает.

- Я утверждать не могу, что это из-за прививки. Может, они уже были к тому моменту инфицированы. Что спровоцировало, я не знаю, я не медик. В свидетельствах о смерти у всех разное написали, но везде ковид и поражение легких, - сказала Елена корреспонденту «Блокнот Краснодар».

К теме подключился и депутат госдумы Вячеслав Лысаков. Он направил запрос главному прокурору страны и главе СКР Бастрыкину с просьбой озаботиться судьбой осиротевшей Арины.

Если выяснится, что причиной смерти семейства стала необдуманная вакцинация, то родственникам умерших стоит рассчитывать лишь на 30 тысяч рублей за каждого умершего.

Татьяна Григорова

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

Шестилетняя девочка умерла во время приема у стоматолога в Ленобласти

В Петербурге мужчина ушел от жены к 73-летней теще и умер из-за депрессии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.