Вместо новогоднего корпоратива чиновников отправили в интернаты и дома престарелых

РЕГИОНЫ5 комментариев
Вместо новогоднего корпоратива чиновников отправили в интернаты и дома престарелых

Мэр Якутска решила, что чиновники должны устроить праздник тем, кто в нем нуждается больше всего.

Настоящий «облом» случился у сотрудников администрации мэрии Якутска. Вместо новогоднего корпоративного вечера сотрудникам структурных подразделений окружной администрации поручено провести акции в социальных учреждениях города - интернатах, домах престарелых и инвалидов, детдомах.

«Письма счастья» с заданием получили 3 декабря все заместители мэра Якутска Сарданы Авксентьевой – Владимир Федоров, Михаил Воробьев, Василий Гоголев, Павел Кириллин и Наталья Степанова. Акция названа «Пять шагов к Новому году» по числу заместителей. Согласно заданию, каждый чиновник вместе с подведомственными структурами и предприятиями организует собственными силами и проводит хорошее предновогоднее мероприятие в одном из соцучреждении. Через неделю эстафета переходит другим организациям и предприятиям Якутска.

Вот такое оригинальное, а главное, полезное для якутян решение приняла глава города Сардана Авксентьева, пишет ysia.ru. Именно за это беспокойство о жителях города большинство и отдали за нее свои голоса, пошутив, что  такого мэра надо занести в Красную книгу.

О том, что новогоднего корпоратива не будет, сотрудники администрации узнали в начале ноября лично от мэра. Авксентьева приняла решение отменить «глобльный»корпоратив в Государственном театре оперы и балета за счет средств муниципального бюджета, посчитав, что выделенный бюджетом 1 млн рублей важнее потратить на нужды города. Она даже уволила начальника муниципального казенного учреждения «Управление делами» Максима Артемьева, который заключил два контракта на сумму больше 1 млн рублей для обслуживания банкетов мэрии. К слову сказать, по инициативе мэра были проданы все дорогие внедорожники администрации.

Одним словом, дорогостоящие банкеты (не только новогодний) мэром отменены. Только вот вряд ли подчиненные думали, что им придется заниматься благотворительной акцией. А пришлось.

Жить здесь и сейчас и не унывать в Новом году желает россиянам главред сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков

Владимир Путин выступил с новогодним обращением: первыми поздравление президента увидели жители Дальнего Востока

Владимир Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.