Водка вместо комбикорма. В Иркутской области изъяли 20 тонн контрафактного алкоголя

РЕГИОНЫ3 комментария
Водка вместо комбикорма. В Иркутской области изъяли 20 тонн контрафактного алкоголя

20 тонн нелегального алкоголя изъяли сотрудники полиции в Слюдянском районе Иркутской области в минувшее воскресенье.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 20 июля сотрудники ГИБДД остановили на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в Слюдянском районе грузовой автомобиль «Вольво». Водитель передал инспектору накладную, в которой значилось, что он везет макароны, пшено и комбикорм из Иркутска в Забайкальский край.

Выяснилось, однако, что эта информация ложная. Вместо комбикорма и макаронных изделий стражи порядка обнаружили в фургоне бутылки водки с фальсифицированными акцизами. Алкоголь – около 20 тонн – был изъят. Образцы передали на экспертизу.

Проводится расследование, по итогам которого в отношении собственника товара будет принято правовое решение. Водителю же фуры грозит штраф – за перевозку товара без соответствующих документов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.