Воронежский суд рассмотрит жалобу на арест украинской летчицы Савченко

РЕГИОНЫ5 комментариев
Воронежский суд рассмотрит жалобу на арест украинской летчицы Савченко

Представитель Воронежского областного суда Лада Петина сообщила, что гражданка Украины Надежда Савченко будет находиться в СИЗО во время обжалования распоряжения суда о ее аресте.

Напомним, что украинская летчица Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК.

Репортеры Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли при обстреле в Луганске. Волошин погиб на месте, а Корнелюк скончался от полученных ран в больнице. По словам очевидцев, мина разорвалась рядом с журналистами. Оператор телеканала, который в момент взрыва оказался на безопасном расстоянии, рассказал, что за журналистами следили четыре дня. Он уверен, что его коллег убили специально. Также эксклюзивно изданию Bloknot.ru яснознающая, журналист Фатима Хадуева рассказала, что журналистов убили преднамеренно.

Рассмотрение жалобы проходило сегодня. Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Центральный суд Воронежа оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей до девятого сентября.

Известно, что Новоусманский районный суд постановил заключить Надежду Савченко под стражу еще второго июля, а под арестом она должна находиться до 30 августа. Но защита Савченко обжаловала данное постановление.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.