Замдиректора училища за избиение учеников посадили под домашний арест на Урале

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Замдиректора училища за избиение учеников посадили под домашний арест на Урале

По версии следствия, несовершеннолетние дети из Рефтинского специального профучилища в Свердловской области систематически подвергались издевательствам.

Замдиректора Рефтинского специального профессионального училища посадили под домашний арест по обвинению в избиении несовершеннолетних учащихся.

- Следователи предъявили ему обвинение по возбужденным делам, а также городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщили в СК РФ.

Ранее в отношении 46-летнего заместителя руководителя вышеназванного профучилища в Свердловской области Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело об истязании несовершеннолетних и превышении должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, подозреваемый систематически на протяжении года, начиная с февраля 2014-го по ноябрь 2015 года, избивал и издевался над воспитанниками.

Об издевательствах стало известно со слов самих пострадавших. Правозащитники посетили спецучилище 24 марта, где после беседы с шестью учащимися был установлен факт избиения их подозреваемым, а также рядом других помощников-воспитателей.

Труп 67-летнего педагога нашли в лесу на Урале после обвинений в домогательствах к ученице, основная версия – суицид

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Вставлял пальцы во влагалище девочкам: тренер по тхэквондо из Питера избежал наказания за педофилию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.