На сайте госторгов попытались продать Кремль

Недвижимость4 комментария
На сайте госторгов попытались продать Кремль

Стартовая цена «лота» составила 30 рублей. Вырученные средства предполагалось потратить на нужды Новороссии.

На сайте государственных торгов появилось объявление о продаже... Кремля. Стартовая стоимость официальной резиденции президента Российской Федерации (впрочем, в объявлении обозначенной как «бывшая») - 30 рублей, а шаг торгов составляет всего два «деревянных». В карточке лота указано, что здание выставлено на продажу из-за нехватки денег на Новороссию.

Снимок экрана 2015-02-17 в 16.23.07

Объявление о продаже резиденции Владимира Путина появилось 17 февраля и в тот же день было признано «аннулированным» из-за того, что о потенциальной «сделке» узнали «посторонние лица» (по всей видимости, журналисты, которые заметили необычное объявление и поспешили рассказать о нем читателям).

Описание "лота" для покупателей

Описание "лота" для покупателей

Также в предложении о продаже заявлено, что нынешний владелец (президент РФ) должен выселиться из помещения в течение одного месяца с момента продажи. Купить здание, между тем, может только член партии «Единая Россия» или кто-то, состоящий в родственных отношениях с «единороссами».

Автор объявления, если верить карточке лота, некто Еремеев Валерий Васильевич из администрации Нижнесергинского муниципального района (муниципальное образование Свердловской области).

Снимок экрана 2015-02-17 в 19.00.04

«Стреляли» по «Единой России»: авторов шоу про депутата Наливкина приговорили к уголовным срокам

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

Любители «сильных паспортов»: выяснились неожиданные подробности о родах в Чили супруги депутата из Тольятти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.