Песков возмутился «хулиганским» нападением с зеленкой на писательницу Улицкую в Москве

РОССИЯ15 комментариев
Песков возмутился

В Кремле заявили, что активисты НОД, напавшие на гостей детского конкурса фонда «Мемориал», прикрываясь георгиевскими лентами, дискредитируют символ Победы.

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал инцидент у Дома кино в Москве, где активисты Народно-освободительного движения (НОД) напали на гостей церемонии награждения победителей конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век».

Дмитрий Песков осудил ура-патриотов, жертвой хулиганства которых в том числе стала писательница Людмила Улицкая, известная своими антироссийскими высказываниями.

с местаnod

- Это хулиганство, это безобразие, это те, кто, прикрываясь георгиевской ленточкой, дискредитируют георгиевскую ленточку, хотя вряд ли такие элементы могут ее дискредитировать, но, безусловно, это абсолютно неприемлемо, - заявил замглавы администрации президента.

Напомним, 28 апреля группа людей в советской военной одежде и с георгиевскими лентами пикетировала церемонию награждения конкурса исторических работ для школьников, с 1999 года проводимого международным фондом «Мемориал», основным спонсором в России которого является Фонд Михаила Прохорова.

Улицкая зеленкой видео

Улицкая с зеленкой видео

Активисты НОД (а это были именно они) с плакатами, призывающими "не насиловать историю России", встречали гостей церемонии криками и оскорблениями, а некоторых атаковали с зеленкой, йодом и нашатырным спиртом. В лицо Людмилы Улицкой как раз таки плеснули зеленкой. В Сеть попало видео с места событий, где появляется и пострадавшая писательница, успевшая перед тем, как скрыться в здании Дома кино, выкрикнуть в толпу саркастическое "Браво!".

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

Россия отказалась от перемирия на Рождество

МИД РФ вошел в тройку лучших госструктур: «Лавров не в опале, но ведомство меняет приоритеты»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.