Правительство поддержало программы занятости населения пяти регионов России

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Правительство поддержало программы занятости населения пяти регионов России

Речь идет о финансировании обеспечения работой трудовых мигрантов из других российских городов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на заседании правительства, что Кабмин определил регионы, которым будут выделены субсидии на поддержку рынка труда.

- Это пять субъектов Федерации – Хабаровский край, Чукотка, Амурская, Архангельская и Магаданская области. Речь идёт о региональных программах повышения мобильности трудовых ресурсов, - сказал Медведев на заседании правительства. - За счёт этих средств будут финансироваться расходы работодателей, которые реализуют инвестпроекты. Они смогут компенсировать тем, кто захочет переехать к ним для работы, расходы на проезд, обустройство, наём жилья.

Региональные программы повышения мобильности трудовых ресурсов должны способствовать внутренней трудовой миграции в регионы, особо нуждающиеся в кадрах. Такие программы существуют во многих областях и республиках России, но особое внимание сейчас уделено Дальнему Востоку, где нехватка квалифицированных кадров ощущается особо.

Впрочем, финансирование подобных программ будет обеспечено и другим регионам, заверил премьер.

- В принципе средства будут распределяться и по другим регионам в рамках программы поддержки занятости, - сказал Медведев.

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

Задержан мэр Уфы: 155 чиновников были арестованы в России за последнее время – борьба с коррупцией или «воспитание» региональных элит?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.