В Кремле прокомментировали атаку на офис правозащитников в Грозном

РОССИЯ2 комментария
В Кремле прокомментировали атаку на офис правозащитников в Грозном

Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину еще не доложили о происходящем в столице Чечни из-за недостаточного количества информации.

- Насколько я понимаю, только сейчас начали поступать новости, поэтому я не думаю, что президент в курсе, скорее всего, он не в курсе. После того, как мы получим подробную информацию о том, что происходит в Грозном, естественно, мы доложим главе государства, - прокомментировал публикации в СМИ об атаке на чеченский офис «Комитета против пыток» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, утром 3 июня Сеть заполнили сообщения от оппозиционеров и журналистов о том, что в Грозном неизвестные "среди бела дня громят штаб-квартиру "Комитета против пыток.": "Люди с ломами ворвались в подъезд, кувалдами разгромили служебный автомобиль, закрасили глазок офиса", "лезут на балкон, пытаются разбить окно", "люди в масках выламывают дверь в офис", "ворвались, начали все крушить, - ребята скрываются через окно".

атака балконВ помещении

В помещении

По сообщениям наблюдателей, под окнами штаб-квартиры «Комитета» стоят люди с зонтами и плакатами, на которых написано: «Почему молчат Каляпины (правозащитник Игорь Каляпин - глава »Комитета против пыток« - ред.)?», « Дадаев (Джамбулат Дадаев - убитый ставропольскими правоохранителями в ходе нашумевшей спецоперации - ред.) - жертва беспредела» и тому подобное.

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Песков заявил, что Россия находится в состоянии войны

«Кадыров, жди нас»: банда чеченских боевиков Басаева объявила поход на Грозный через Белгород

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes