Американская фигуристка нанесла коньком травму сопернице на ЧМ-2019

СПОРТ1 комментарий
Американская фигуристка нанесла коньком травму сопернице на ЧМ-2019

Руководство южнокорейской команды по фигурному каналу инициировало расследование после того, как фигуристка из США покалечила их спортсменку.

Скандал разразился на чемпионате мира по фигурному катанию в японском Сайтаме. Американская фигуристка Мэрайя Белл умышленно нанесла травму южнокорейской спортсменке Ын Су Лим. Это произошло во время, когда фигуристы разминались на льду перед исполнением короткой программы.

Представители корейской делегации считают, что 22-летняя американка специально порезала коньком свою 16-летнюю соперницу. Союз конькобежного спорта Кореи подал жалобу на недостойное поведение фигуристки из США. Правда, факт умышленного нанесения травмы сложно будет доказать, поскольку по видеозаписи не скажешь: специально это было сделано или нет. Но расследование все равно началось, сообщает сегодня «КП» со ссылкой на AFP.

Представители Ын Су Лим говорят, что Мэрайя Бэлл два месяца перед чемпионатом мира травила кореянку, тем более, что занимаются они у одного тренера. К тому же молодая кореянка заняла пятое место в короткой программе, а Бэлл - шестое. И это несмотря на полученную травму.

Напомним, первое место в короткой программе у россиянки Алины Загитовой. Произвольная программа у фигуристок пройдет завтра - 22 марта.

3ф3 4ф42ф21ф1

«Это важная дипломатическая победа»: в Кызыле прошел Международный буддийский форум

«Беларусь остаётся открытой»: Лукашенко сделал неожиданное заявление об Украине

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...