В пятницу, 4 июля, в Сочи на территории Имеретинской низменности официально открылся детский спортивно-оздоровительный Центр. На открытии присутствовали министр спорта РФ, мэр Сочи и олимпийские чемпионы.
Первая смена детского Центра начала свою работу 1 июля и успела принять 200 детей. Среди них 55 спортсменов по фигурному катанию, 125 хоккеистов и 20 шорт-трекистов, которые приехали из Нижнего Новгорода, Ярославля, Екатеринбурга, Краснодарского края и Москвы. Все они – воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Новый спортивный лагерь был создан по президентскому поручению.
На это мероприятие в Сочи специально прилетел министр спорта РФ Виталий Мутко. Он вместе с мэром города Сочи Анатолием Пахомовым, министром спорта Краснодарского края Людмилой Черновой и директором центра Владимиром Журавлевым осмотрел базу центра, поздравил юных спортсменов и пообщался с их тренерами и наставниками.

Воспитанники из Первой смены на зарядке

Воспитанники из Первой смены.
Фото: Катерина Ляуфер

Юные хоккеисты из Первой смены. Фото: Катерина Ляуфер

Министр спорта РФ Виталий Мутко с юными хоккеистами из Первой смены. Фото: Катерина Ляуфер

Звезды спорта и чиновники на открытии Всероссийского спортивного Центра, ледовая арена "Шайба".
Фото: Катерина Ляуфер

Воспитанники из Первой смены.
Фото: Катерина Ляуфер

Алексей Воевода передает частичку Олимпийского огня юным спортсменам.
Фото: Катерина Ляуфер

Церемония открытия Всероссийского спортивного Центра в Сочи.
Фото: Катерина Ляуфер

Виктор Ан, Виталий Мутко и Людмила Чернова.
Фото: Катерина Ляуфер

Алексей Воевода и Павел Дацюк.
Фото: Катерина Ляуфер
«Открытие этого Центра - большое событие для российского спорта. Оно важно также, как и Олимпийские игры, которые прошли недавно здесь. Это новый «Орленок», новый «Артек». Мы давно хотели организовать подобный центр в Сочи. Сейчас спортивный лагерь встретил спортсменов фигурного катания, хоккея и шорт-трека. В сентябре здесь будут тренироваться и отдыхать юные теннисисты. Мы надеемся, что вскоре центр заработает не только для зимних видов спорта, но и для летних.»
Новый центр отметили своим визитом и прославленные спортсмены: шорт-трекист Виктор Ан, бобслеист Алексей Воевода, хоккеист Павел Дацюк, фигуристка Мария Бутырская, гимнастка Юлия Барсукова, а также президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. Кумиры спорта поздравили ребят и провели для них свои мастер-классы.
На Малой ледовой арене «Шайба», на базе которой расположился Центр, прошел парад всех участников первой смены, они показали свои лучшие выступления.

Церемония открытия Всероссийского спортивно-оздоровительного детского Центра.
Фото: Катерина Ляуфер

Церемония открытия Всероссийского спортивно-оздоровительного детского Центра.
Фото: Катерина Ляуфер

Виталий Мутко на церемонии открытия Всероссийского спортивно-оздоровительного детского Центра.
Фото: Катерина Ляуфер
Самое интересное:




