Немцы пропустили первый мяч на Евро-2016 и впервые победили в официальных матчах итальянцев

ВидеоОбсудить в телеграм
Немцы пропустили первый мяч на Евро-2016 и впервые победили в официальных матчах итальянцев

В третьем по счету четвертьфинальном матче 15-го чемпионата Старого Света по футболу сборная Германии оказалась сильнее национальной команды Италии - 2:1.

Одному из самых громких по вывеске соперничеств на стадионе «Матмю Атлантик», что в Бордо, сопутствовал один крайне интересный факт. Немцы ни разу в истории (только вдумайтесь!) не выигрывали у итальянцев в официальных матчах. Удача сопутствовала им только в товарищеских противостояниях.

Причем последнее, которое прошло в конце марта в Мюнхене, завершилось крупным успехом хозяев с результатом 4:1. Так что кое-какое психологическое преимущество команда под руководством Йоахима Лёва сегодня, 2 июля, всё же имела.

Но в начале матча наставнику пришлось вносить незапланированные коррективы в состав. Сами Хедира получил травму, и на поле на 16-й минуте вышел капитан Бундесманшафт Бастиан Швайнштайгер, который вернул себе капитанскую повязку (была у вратаря Мануэля Нойера) и повторил рекорд, принадлежащий недавней главной ударной силе сборной Германии Мирославу Клозе - 37 игр на финальных турнирах чемпионатов Европы и мира.

Вскоре «Швайни» даже забил мяч, но за мгновение до этого он нарушил правила. Взятие ворот Джанлуиджи Буффона состоялось только на 65-й минуте, когда точно пробил Месут Озиль.

Футболисты с Апеннин восстановили статус-кво на газоне на 78-й минуте. Защитник Жером Боатенг зачем-то сыграл рукой в своей штрафной площади, и жест венгерского главного арбитра Виктора Кашшаи был неумолим - пенальти.

Леонардо Бонуччи, несмотря на то, что является представителем оборонительной линии, незамедлительно воспользовался данным ему шансом. Так немцы пропустили первый мяч на Евро-2016.

гер11гер12гер13гер14гер15

В основное время зрители забитых мячей больше не увидели, и было назначено дополнительное время. Оно также завершилось со счетом 1:1. Всё решала серия послематчевых пенальти (в третий раз на нынешних соревнованиях).

В ней соперники словно состязались, кто промахнется больше (в общей сложности было нанесено 18 ударов!). Чуть точнее оказались немцы - 6:5.

В полуфинале они сразятся с победителями противостояния между французами и исландцами, которое состоится в воскресенье, 3 июля, в пригороде Парижа Сен-Дени.

Ранее в квартет сильнейших проследовали португальцы и валлийцы, которые были сильнее поляков и бельгийцев в Марселе и Вильнёв-д'Аск соответственно.

гергер2гер3гер4гер5гер6гер7гер8гер10

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Воюют под Краматорском»: французские солдаты прибывают на Украину для участия в боевых действиях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.