Полиция проводит обыски в офисе Всероссийского объединения болельщиков

СПОРТ1 комментарий
Полиция проводит обыски в офисе Всероссийского объединения болельщиков

Задержанного в гостинице Holiday Inn главу организации Александра Шпрыгина подозревают в экстремизме.

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в офисе ВОБ в Москве. Что именно интересует полицейских, пока не ясно, подробности не уточняются.

Тем временем сам глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин был задержан во время внеочередной конференции РФС. Полицейские, предположительно сотрудники центра «Э» МВД РФ, схватили Шпрыгина при выходе из туалета гостиницы Holiday Inn в Сокольниках.

Причины задержания Шпрыгина пока также не известны, однако есть информация о том, что участник скандальных эпизодов во время Евро-2016 во Франции подозревается в экстремизме. Власти европейской страны после беспорядков во время чемпионата приняли решение депортировать 20 российских болельщиков, в том числе Александра Шпрыгина. Несмотря на решение суда, через два дня выдворенный Шпрыгин вернулся во Францию и был вновь задержан в Тулузе.

К слову, на заседании РФС было принято решение исключить Всероссийское объединение болельщиков из РФС. За это проголосовали 85,28% делегатов. Сам Виталий Мутко после череды скандалов на Евро заявлял, что Шпрыгин дискредитировал себя.

- Мы помогали создавать эту организацию, но в последнее время произошел ряд событий, связанных с нарушением норм этики. Сегодня мы примем решение, а дальше будем смотреть, возможно, дальше эта организация будет реформироваться как-то, - сказал президент РФС.

Напомним также, что сегодня Виталий Мутко был переизбран на пост главы РФС. В ходе выборов он опередил в первом раунде голосования Валерия Газзаева со счетом 266:142.

Футбольный судья Шеметов погиб в зоне СВО

Черчесов out! Российский футбольный союз расторг контракт с тренером сборной России

"Надеюсь, сварщика отправлять не придется": глава РФС прокомментировал аварийное состояние "Самара-Арены"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.