Россиянин Даниил Квят ворвался в тройку победителей этапа «Формулы-1» в Китае

СПОРТОбсудить в телеграм
Россиянин Даниил Квят ворвался в тройку победителей этапа «Формулы-1» в Китае

На «Гран-при Китая» в рамках ЧМ «Формулы-1» 21-летний гонщик из Уфы уступил двоим стремительным немцам и второй раз в карьере ступил на пьедестал.

В КНР завершился 3-й этап чемпионата мира в «Формуле-1», одним из триумфаторов которого оказался наш талантливый, но не всегда везучий Даниил Квят.

В рамках «Гран-при Китая» единственный спортсмен, представляющий Россию на «королевских гонках», занял третье место, показав отличный результат после провала на первых двух этапах и вступив на пьедестал второй раз в карьере (в прошлом году Даниил был вторым на «Гран-при Венгрии»).

Квят награждение

Уступил 21-летний пилот команды «Редд Булл» двоим неуловимым (пока что) немцам - сильному, но нестабильному гонщику «Феррари» Себастьяну Феттелю (2-е место) и победителю всех этапов ЧМ в «Формуле-1» Росбергу Нико, представляющему «Мерседес».

- Это была неплохая квалификация, я показал хорошие результаты. Одна ошибка, которую я допустил в 12-м повороте, возможно, стоила мне четвертого места, - прокомментировал Квят свое достижение.

таблица

Спортивные эксперты в России отмечают, что у Даниила впереди еще почти весь чемпионат, чтобы улучшить статистику и, возможно, даже подняться на верхнюю ступень подиума - «наш гонщик в очередной раз доказал, что возможности для этого у него есть».

Напомним, в декабре 2015 года авторитетное издание Autosport включило на тот момент 20-летнего Квята в топ-10 лучших пилотов "Формулы-1".

Опасные манёвры: США требуют от Токио и Канберры "подписаться" на войну с Китаем

«Зеленскому пора волноваться»: США могут забыть об Украине уже в октябре

Иранский уран мог прибыть в Россию: при чем здесь китайские самолеты-призраки, и почему Вэнс врет о «захоронении» ядерного топлива вместе с Фордо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.