«Спартак» и «Марибор» снова разошлись миром

СПОРТ2 комментария

Российский клуб в пятом туре футбольной Лиги чемпионов сыграл вничью на поле «Открытие Арены» с командой из Словении - 1:1.

Перед этой встречей поклонники «красно-белых» явно пребывали в приподнятом настроении. Ведь в случае выигрыша у аутсайдера группы «Е» действующий чемпион страны мог повысить свои шансы в борьбе за путевку в плей-офф, которую также ведут английский «Ливерпуль» и «Севилья» из Испании.

На положительный настрой фанатов влияли два фактора. Во-первых, коллектив с Балкан явно ниже уровнем трех своих соперников по квартету (хотя в домашнем матче он "Спартаку" все-таки победить не позволил - 1:1).

Во-вторых, на днях в очередном туре национального первенства в Премьер-лиге подопечные итальянского специалиста Массимо Карреры успешно «размялись» на игроках «Краснодара», не оставив им на выезде никаких шансов - 4:1.

Однако реальность с желаемым так и не совпала. Хозяева ничего не смогли поделать с неуступчивыми гостями. Что уж тут говорить, если свой первый удар в створ ворот они нанесли только на 66-й (!) минуте...

Удача оказалась на стороне москвичей на 82-й минуте, когда нападающий сборной Кабо-Верде Зе Луиш протолкнул-таки мяч за заветную линию. Это был второй удар в створ. Казалось бы, три важных очка в активе  нашей команды.

Но нет - на последних секундах «Марибор» сумел забить ответный мяч. Спасителем у него стал босниец Ясмин Мешанович. Шло уже компенсированное время. В итоге - 1:1, ничья явно не в пользу «Спартака».

Испанский и английский клубы вступят в дело сегодня, 21 ноября, чуть позже на Пиренеях. До этого же положение в таблице такое: «Ливерпуль» - 8 очков, «Севилья» - 7, «Спартак» - 6, «Марибор» - 2. Как бы то ни было, но наш коллектив уже обеспечил себе попадание в Лигу Европы.

Вечером в среду свой очередной поединок в главном еврокубке проведет второй представитель России - ЦСКА, который также в Москве примет португальскую «Бенфику».

спа2спа3FBL-EUR-C1-SPARTAK-MARIBORFBL-EUR-C1-SPARTAK-MARIBORFBL-EUR-C1-SPARTAK-MARIBORFBL-EUR-C1-SPARTAK-MARIBOR

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.