Спортивный арбитражный суд допустил до Олимпийских игр российскую пловчиху Дарью Устинову

Весь спортОбсудить в телеграм
Спортивный арбитражный суд допустил до Олимпийских игр российскую пловчиху Дарью Устинову

Призер чемпионатов мира и Европы полностью оправдана Спортивным арбитражным судом (CAS) и имеет право заселиться в олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро.

Международный спортивный арбитраж (CAS) оправдал российскую пловчиху Дарью Устинову. Она получает аккредитацию на участие в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро и право заселиться в олимпийскую деревню. Об этом сообщает Всероссийская федерация плавания. Информацию подтвердил также адвокат спортсменки Артем Пацев.

Призер чемпионатов мира и Европы Дарья Устинова является одним из лидеров мирового сезона в плавании на спине. Она была отстранена от участия в Олимпийских играх 2016 года из-за упоминания в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сразу после этого Устинова подала иск в CAS, для того чтобы доказать ошибочность упоминания ее имени в докладе Макларена.

Отметим, что вместе с Устиновой Международная федерация плавания (FINA) отстранила от Олимпиады в Рио четырехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову, рекордсменку России Наталью Ловцову и лидера сборной России по плаванию на открытой воде Анастасию Крапивину. Всех обвинили в том, что они якобы употребляли допинг.

Накануне Елена Исинбаева рассказала, что ее не допустили до Олимпиады из-за любви к родине.

А вот Юлия Ефимова рыдала по обратной причине. Пловчиха расчувствовалась после того, как узнала о допуске на Олимпиаду в Рио.

Прецедент справедливости: почему решение МПК должно стать примером для МОК

Проект «Пятая колонна»: Губерниев баллотируется на пост президента ФЛГР

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.