Тайна «Милдроната» раскрыта: спортсмены принимают препарат для достижений в сексе

Весь спорт1 комментарий
Тайна

Создатель препарата пояснил вторую причину его популярности среди мужчин.

Создатель препарата «Милдронат» (мельдоний) назвал две основные причины, по которым он был так популярен среди спортсменов до его запрета. По его словам, препарат не только поддерживает сердечную мышцу, но и применяется в качестве препарата для повышения потенции. Вторая причина, по словам академика Иварса Калвиньша, тоже способствовала его активным продажам.

- Многие спортсмены мужского пола применяют «Милдронат» не для поддержания спортивной формы, - сказал Калвиньш. - Они таким образом поддерживают сексуальную форму.

То, что препарат положительно влияет на мужскую потенцию, подтвердил и профессор Аркадий Верткин.

Создатели «Милдроната» отметили, что намерены бороться за его вывод из списка запрещенных: уже доказано, что препарат  находится в организме спортсменов намного дольше, чем предполагалось, чем можно было узнать методом вычислений.

 - Я буду бороться за мельдоний из спортивного интереса, - заявил Иварс Калвиньш. - Потому что считаю, что препарат вредит не спортсмену, а репутации WADА (Всемирное антидопинговое агентство).  Спортсмены будут только рады разрешению использовать препарат, которые спасает их жизни.

Калвиньш считает, что вывод мельдония из списка запрещенных может произойти после Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

K

Иварс Калвиньш

"Милдронат" (мельдоний) внесли в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства 1 января 2016 года. Накануне запрета WADA предупреждала Россию и другие страны об изменениях в этом реестре. Тем не менее, в марте 2016 года следы мельдония обнаружили в допинг-пробах более ста российских спортсменов. Среди них, стоит отменить, немало мужчин - конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, чемпион России по бегу на дистанции в 5 тысяч метров Андрей Минжулин и другие.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Многократный чемпион мира по кикбоксингу Андрей Кулебин провел мастер-класс в Абхазии

«Насильник, извращенец и педофил»: Трамп попал в новый секс-скандал, грозящий ему импичментом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.