Страшная смерть велогонщика омрачила Паралимпиаду в Рио накануне ее закрытия

Весь спорт2 комментария
Страшная смерть велогонщика омрачила Паралимпиаду в Рио накануне ее закрытия

Иранский велосипедист Бахман Голбарнежад погиб во время шоссейной гонки на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Опытный спортсмен-паралимпиец Бахман Голбарнежад скончался в результате аварии, случившейся во время шоссейной гонки C4 на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. 48-летний иранец упал и ударился головой о камень, в результате чего получил черепно-мозговую травму. Мужчина умер по дороге в больницу. На пути в медучреждение у Голбарнежада произошла остановка сердца.

Инцидент произошел накануне закрытия Паралимпиады-2016 в Понтале, на небольшом полуострове. Спортсмен разбился, попав в завал на опасном спуске. В ходе этой гонки пострадали также велосипедисты из Украины и Австралии Егор Дементьев и Алистайр Донохоэ.

Для иранца это была вторая Паралимпиада в карьере. На Играх в Лондоне четыре года назад он занял в аналогичной гонке 23-е место.

Страшное происшествие на велосипедной трассе в Рио уже не первое. На Олимпийских играх во время групповой гонки у женщин тяжелейшие травмы получила спортсменка из Нидерландов Аннемик ван Влойтен. После падения велогонщица с тремя переломами и сильном ушибом позвоночника провела ночь в отделении интенсивной терапии. Еще до этого обе ключицы сломал в групповой гонке итальянец Винченцо Нибали.

Смерть паралимпийца, конечно же, омрачит церемонию закрытия Игр, которая состоится сегодня, 18 сентября.

в0в11

На прошлой неделе стало от сердечного приступа в возрасте 37 лет скончался некогда самый техничный боксер России Роман Романчук. Буквально через два дня тело 39-летнего нападающего сборной Казахстана по хоккею, участвовавшего в Олимпийских играх 1998 года в Нагано, было обнаружено новосибирскими полицейскими.

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

Незнакомец с ножом напал на парня сзади и перебил артерию: кровавая поножовщина произошла в Тамбовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.