В списке кандидатов на место Капелло появились еще две фамилии

СПОРТПрокомментируйте новость
В списке кандидатов на место Капелло появились еще две фамилии

И.о. главы РФС Симонян озвучил список кандидатов на роль наставника сборной и назвал имя того, кто должен нести ответственность за контракт с итальянцем.

24 июня исполком РФС отказался от увольнения Капелло, заявив, что судьба итальянского тренера будет решаться по результатам отборочного турнира Евро-2016. Какое в итоге будет принято решение - решать будет руководство Российского футбольного союза.

Кроме того, на заседании было заявлено, что уже набившие оскомину задолженности по контракту итальянского специалиста и его тренерского штаба погашены.

Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян заявил, что в случае ухода Фабио Капелло его место могут занять наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, главный тренер «Краснодара» Олег Кононов, экс-тренер сборной России и столичного «Торпедо» Александр Бородюк или наставник «Анжи» Юрий Семин.

Симонян также «прошелся» по бывшему президенту РФС Николаю Толстых. По мнению и.о. главы РФС, именно он должен нести ответственность за действующий контракт с главным тренером сборной.

Как бы то ни было, неприятный опыт с Капелло, видимо, заставил спортивных чиновников пересмотреть политику приглашения в сборную тренеров. По словам Симоняна, впредь в контракте будет прописан пункт, согласно которому при невыполнении задачи никакой компенсации выплачиваться не будет.

Напомним, 24 июня состоялось долгожданное заседание исполкома РФС. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков надеялся, что на нем будет объявлено об отставке итальянца. Однако члены исполкома решили оставить Капелло у руля сборной. Кроме этого стало известно, что 2 сентября пройдет внеочередная конференция РФС, на которой будет избран новый президент организации.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.