WADA сообщило о запрете на участие сборной России по футболу в ЧМ-2022

СПОРТ4 комментария
WADA сообщило о запрете на участие сборной России по футболу в ЧМ-2022

Российский футбольный клуб опроверг сообщение о получении уведомления.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что уведомило Россию о запрете российской сборной на участие в Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре. Первыми об этом сообщили арабские СМИ.

В свою очередь, в пресс-службе Российского футбольного союза настаивают на том, что никакого уведомления еще не было, пишет Спорт РБК.

Исполнительный комитет WADA еще в декабре лишил Российское антидопинговое агентство статуса. В качестве причины названа  манипуляция с базой данных московской антидопинговой лаборатории. На российских спортсменов наложили санкции и отстранили от участия на четыре года в различных соревнованиях международного уровня – Олимпийские игры, чемпионаты мира и пр.

Причем ограничения затрагивают только те виды спорта, федерации которых находятся под юрисдикцией агентства. Решение оспорено Россией, но апелляция не рассматривалась. Президент России Владимир Путин назвал запрет нарушением Олимпийской хартии и призвал разобраться в том, что "лежит на поверхности".

В ЦСКА рассказали о состоянии Евгения Алдонина, у которого диагностирован рак - назван точный диагноз 

Платье принцессы за 400 тысяч, ночь в отеле за 800 тысяч: сколько Руслан Нигматуллин потратил на свадьбу с молодой невестой 

Подробности тяжелой болезни футболиста Алдонина: больше года рак поджелудочной железы 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

В МИРЕ

Мирный план Дональда Трампа в его изначальной редакции (согласно которой украинские войска должны были покинуть территорию ДНР, а в других регионах была бы зафиксирована линия ...

"Безмозглые идиоты... нет слов": спецназ Буданова* и боевики ВСУ устроили стрельбу за санаторий в элитном районе под Киевом

В МИРЕ

В серьезный конфликт пришлось вмешаться представителю главкома ВСУ Александра Сырского.

Путин и Моди — друзья и союзники? Что стоит за визитом президента России в Нью-Дели

ПОЛИТИКА

Энергетика, атом и оборона: почему визит Путина в Индию важен для Москвы.