Посол РФ пригрозил США последствиями за удар по Сирии

яТОП43 комментария
Посол РФ пригрозил  США последствиями  за удар по Сирии

Действия Великобритании, Франции и США в Сирии не останутся без последствий, вся ответственность за них лежит на трех странах, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

«Худшие опасения оправдались. Наши предостережения не услышали. Реализуется заранее запланированный сценарий. Нам опять грозят. Мы предупреждали, что такие действия не останутся без последствий. Вся ответственность за них - на Вашингтоне, Лондоне и Париже», - говорится в заявлении Антонова в связи с ударами по Сирии, поступившем в «Интерфакс».

Трамп в ходе официального видеообращения по Сирии заявил, что ответ США, Великобритании и Франции на химическую атаку в Сирии является прямым результатом того, что Россия не сдержала обещания по уничтожению химических запасов в САР.

«В 2013 году президент (Владимир) Путин и его правительство пообещали всему миру, что выступят гарантом уничтожения сирийского химического оружия. Недавняя атака (президента Сирии Башара) Асада и сегодняшний ответ на нее - прямой результат неспособности России сдержать это обещание»,- сказал Трамп.

«Выпады в адрес Президента России неприемлемы и недопустимы. Морального права обвинять другие страны у США - обладателя крупнейшего арсенала химоружия - нет», - говорится в заявлении Антонова.

Вот тебе и «дивный сад»: Каллас одной эпической фразой «оголила» Европу

«Ребеночку нужен «хороший» паспорт, а не российский»: жена депутата из Тольятти показала свою роскошную жизнь

Новости СВО: обвал линии обороны ВСУ, боевики хотят вырваться из мирноградского котла, ЕС трещит по швам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.