Активисты заняли мэрию Харькова. Милиционеры были в поролоновых бронежилетах

В МИРЕОбсудить в телеграм
Активисты заняли мэрию Харькова. Милиционеры были в поролоновых бронежилетах

Митингующие приступили к переговорам с мэром города и требуют освободить находящихся с прошлой недели в СИЗО активистов.

После того, как митингующие заняли здание Городского совета в Харькове, часть активистов, сторонников федерализации, предприняли попытку захвата мэрии, - передает Lifenews. В здании мэрии города находится Геннадий Кернес - мэр Харькова. В настоящее время он ведет переговоры с активистами. Требования которых - освобождение митингующих, задержанных на минувшей неделе при захвате здания ОГА в Харькове. Если требования выполнены не будут, активисты планируют начать штурм СИЗО.

Отметим, что милиционеры выходят из здания мэрии. У них забирают жилеты и каски, которые, как оказалось, были сделаны из поролона и резины, т.е. не настоящие. Также известно, что милиционеры, которые охраняли администрацию города, практически сразу отдали здание мэрии митингующим, сторонникам федерализации.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.