Арестованный в США хакер оказался сыном депутата Госдумы

В МИРЕ1 комментарий
Арестованный в США хакер оказался сыном депутата Госдумы

8 июля в СМИ появилась информация об аресте в США россиянина Романа Селезнева, заподозренного в торговле информацией о кредитках.

Сейчас он арестован американскими спецслужбами. По мнению обвинения, Селезнев-младший причинил ущерб американской госказне на сумму порядка 1,2 млн рублей. Как пишет Bloomberg, Роман Селезнев является сыном депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева.

Депутат Госдумы РФ от Приморского края Валерий Селезнев (ЛДПР)

Депутат Госдумы РФ от Приморского края Валерий Селезнев (ЛДПР)

По версии следствия, сын российского парламентария на протяжении трех лет взламывал и продавал информацию по «кредиткам». Всего, как считают американские спецслужбы, было украдено  200 тыс. номеров кредитных карт.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак

«На лекарства уже не хватает»: пока простые пенсионеры выживают, средняя пенсия госслужащих в РФ достигла 36 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Рост пенсий для госслужащих продолжается, а обычные пенсионеры всё чаще вынуждены экономить на самых необходимых вещах — лекарствах и коммуналке.

Пострадавший байкер выписан из больницы. Виновник аварии все равно за решеткой

ОБЩЕСТВО

10 июня Мавлет Э. на своих ногах уже покинул больничный стационар.

«Не лидер, а председатель». Леонид Слуцкий вырезает из ЛДПР последних нелояльных

ПОЛИТИКА

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий продолжает зачистку партии от нелояльных ему политиков

В лучших кавказских традициях: Илон Маск извинился перед Дональдом Фредериковичем за свои твиты

В МИРЕ

«Я сожалею о некоторых своих постах о президенте Трампе на прошлой неделе. Они зашли слишком далеко».

«Пророчество Достоевского сбылось»: Захарова жёстко высказалась о падении Запада

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель МИД РФ обвинила Запад в нравственном разрушении и вспомнила слова великого русского писателя о свободе без морали.