Армянские СМИ: Азербайджан обстрелял российских пограничников

В МИРЕОбсудить в телеграм
Армянские СМИ: Азербайджан обстрелял российских пограничников

Удар якобы был нанесен по пункту дислокации в Гегаркунике.

Армянские СМИ и Telegram-каналы сообщают об обстреле азербайджанскими вооруженными силами пункта дислокации пограничных сил России в Гегаркунике. В результате удара пострадали здание и военная техника.

Фотографии обстрела азербайджанскими вооружёнными силами пункта дислокации российских пограничников опубликовал Telegram-канал «Инфотека24», который курируется ГНКО «Общественных связей» при правительстве Армении.

По данным канала, в ночь с 12 на 13 сентября пункт дислокации пограничных сил России на территории Гегаркуникской области Армении был обстрелян вооруженными силами Азербайджана. В результате обстрела были повреждены здание, где размещались пограничники, а также военная техника. При этом погибших и раненых среди личного состава нет.

Кроме того, пророссийский активист и блогер Мика Бадалян сообщил об обстреле машины Вооруженных сил РФ в селе Верин Шоржа.

Российская сторона пока официально не прокомментировала произошедшее. Заявлений Азербайджана по этому поводу также не было.

Ранее Минобороны Армении сообщило, что в ночь на 14 сентября Азербайджан вел обстрелы на границе из артиллерии и минометов, а также применил ударные беспилотники для ударов по территориям страны.  

Ситуация на армяно-азербайджанской границе резко обострилась 13 сентября. Власти Армении сообщили об артиллерийских ударах и атаках с помощью БПЛА по населённым пунктам, которые не входят в Нагорный Карабах со стороны Азербайджана. В Баку обвинили Армению в военных провокациях и заявили, что удары стали ответом на это.

После начала конфликта правительство Армении обратилось к России, ОДКБ и Совету безопасности ООН за помощью из-за обстрелов Азербайджаном приграничных городов и сёл. В свою очередь ОДКБ решила направить в Армению миссию для оценки обстановки на армяно-азербайджанской границе во главе с генсеком Станиславом Засем.

Как сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, в результате обстрелов со стороны Азербайджана были убиты 49 человек. При этом цифра не является окончательной. В свою очередь Министерство обороны Азербайджана также сообщило о жертвах среди личного состава и повреждения военной инфраструктуры.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Квадрокоптеры атаковали посольство России в Швеции: как Москва ответит на это Стокгольму?

«К 35 годам россияне должны родить минимум троих детей и сделать карьеру»: Матвиенко посоветовала молодым людям не терять времени зря  

Такого еще не было! Ночной удар по Киеву: поражены секретные объекты — столица Украины объята огнем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Основательница “Партии земли”, судимый блогер и любитель гонконгских попок. На выборы в Госдуму повалили оригинальные самовыдвиженцы

ПОЛИТИКА

Кампания по выборам в Госдуму только официально началась, а в борьбу за голоса избирателей уже ворвались аж 27 самовыдвиженцев. Среди них множество оригинальных личностей – от ...

«Решающая фаза»: в Европе заговорили о «переломном моменте» конфликта на Украине

В МИРЕ

Писториус считает, что Украине надо дать ещё денег, чтобы та «дожала» Россию.

«Правительство скрывает реальный масштаб топливного кризиса»: в Госдуме заявили, что простаивает около 30% мощностей российских НПЗ

ОБЩЕСТВО

Останина заявила, что правительство не в полной мере информирует граждан о ситуации в нефтеперерабатывающей отрасли.

«Надо продолжать»: Киев в огне — удар возмездия стал ответом на террор Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, атака была эффективной и нужно больше таких атак.

Украина теряет Донбасс – но постарается до последнего цепляться за Славянск и Краматорск, первые города «Русской весны»

В МИРЕ

Российское наступление в ДНР продолжается. Практически решена судьба Константиновки, она переходит под контроль ВС РФ. Но пока ВСУ удерживают Славянск и Краматорск, с которых ...