Байден не смог убедить американцев в необходимости помогать Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
Байден не смог убедить американцев в необходимости помогать Украине

Дальнейшие подобные попытки президента США могут только усугубить ситуацию.

Колумниcты журнала Foreign Policy (FP). Эмма Эшфорд и Мэттью Крениг считают, что идеи президента США насчет Украины не одобряют даже те, кто является сторонником демократической партии. По мнению авторов статьи, Байден не объясняет своему электорату, почему важно помогать Украине. Отсюда – непонимание со стороны американцев.

Скажем, Байден заявил, что если не остановить президента России Владимира Путина на Украине, то дальше тот пойдет на Польшу.

«Если человека не волнует Украина, то какое ему дело до Польши?» – задают вопрос в публикации.

Эксперты считают: тем, кто голосовал за Байдена, вряд ли понравится его намерение увязать помощь Украине с конфликтом на Ближнем Востоке. Напротив, это может привести к недовольству даже среди избирателей-демократов. Сделанное президентом США сравнение постсоветской республики с Израилем оказалось "по-настоящему нелепым.

В Вашингтоне все меньше сторонников оказания масштабной помощи Украине.

В последнее время западные СМИ все чаще пишут о том, что Запад начал уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. Так, газета New York Times обращала внимание на то, что Украина испытывает нехватку не только внимания СМИ, но и боеприпасов. И хотя президент Джо Байден обещал поддерживать как Киев, так и Тель-Авив, Израилю в конечном итоге может понадобиться вооружение, которое сейчас заканчивается у Украины.

В конце прошлой недели Байден запросил у конгресса 14,3 миллиарда долларов на оказание помощи Израилю и более 60 миллиардов — для Украины. После этого группа сенаторов-республиканцев представила законопроект, позволяющий спонсировать Тель-Авив, но не помогать Киеву.

В то же время глава МИД РФ заявил, что Запад боится монстра, которого вырастил из Украины.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.