«Без референдума»: власти Херсонской области попросят включить регион в состав России лично Путина

В МИРЕОбсудить в телеграм
“Без референдума”: власти Херсонской области попросят включить регион в состав России лично Путина

Пример Крыма показал, что законный референдум не дает гарантий признания региона частью России мировым сообществом, уверены в Херсоне.

Большинство стран мира не признали волеизъявления крымчан, стать частью России, исходя из этого, власти Херсонской области решили не проводить голосования, а обратиться напрямую к президенту России Владимиру Путину с просьбой, включить регион в состав РФ. Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов во время пресс-конференции. 

Он напомнил, что референдум, проведенный по всем законам весной 2014 года, мировое сообщество так и не признало. По словам чиновника, страны мира сделали все, чтобы показать России, что не считают ее полноценным субъектом сообщества.

«Поэтому это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину, будет просьба ввести Херсонскую область в состав России», — передает ТАСС слова Стремоусова.

9 мая в Херсонской области.

Он добавил, что переход на российский рубль в регионе продолжается, и в ближайшее время ожидается открытие банка.

Город Херсон был освобожден российскими войсками 2 марта. Спустя две недели под контролем России оказалась вся территория области, которая имеет сухопутную границу с российским Крымом. После этого в регионе начали формироваться военно-гражданские администрации. Они пришли на замену областной раде. В комитете сообщили, что собираются развивать связи именно с Россией.

Ранее заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Украины Кирилл Стремоусов заявил о праве жителей региона на получение гражданства Российской Федерации.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область. Об этом он сказал во время своего визита в Херсон. По словам представителя партии, никакого возврата в прошлое не будет.

О важности присоединения южных регионов Украины к России высказался депутат Государственной Думы РФ от Крыма Михаил Шеремет. Он считает, что необходимо восстановить Таврическую губернию в границах XIX века.

«Украинство або смерть»: в Верховной раде отчитали Грецию за шантаж с ракетами

«Это не случайность»: русские дроны атаковали поезд с русофобом Борисом Джонсоном

Новые «Герани» вызвали панику в Киеве: русские дроны признаны самыми эффективными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все, этому конец. Так продолжаться не может!»: Виктор Орбан возвращается для борьбы против правительства Мадьяра

В МИРЕ

Экс-премьер Венгрии убежден, что надо брать инициативу в свои руки, пока партия Петера Мадьяра "Тиса" не превратила Венгрию в колонию ЕС.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.