Секретарь «Единой России» заявил жителям Херсона, что «Россия пришла навсегда»

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Секретарь «Единой России» заявил жителям Херсона, что «Россия пришла навсегда»

По словам Андрея Турчака, никакого возврата в прошлое не будет.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область. Об этом он сказал во время своего визита в Херсон. По словам представителя «ЕР», никакого возврата в прошлое не будет.

Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин 6 мая посетили Херсон, где встретились с главой администрации Херсонской области Владимиром Сальдо. Во время визита один из лидеров партии сделал важное заявление о будущем Херсонской области и Донбасса в целом.

«Хотел еще раз, обращаясь к жителям Херсонской области, сказать о том, что Россия здесь навсегда. В этом не должно быть никаких сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет. Мы будем жить вместе, развивать эту богатую область, богатую историческим наследием, богатую своими людьми, которые здесь проживают», — сказал Турчак.

По словам Турчака, жители Херсонской области в будущем сами определят свой статус. «Давайте забегать вперед не будем. В любом случае статус определят жители», — отметил он.

Андрей Турчак подчеркнул, что сейчас местным властям при поддержке России надо наладить поставки гуманитарной помощи и нормализовать подготовку к зиме, чтобы в зимние месяцы коммунальная инфраструктура работала без сбоев. 

Ранее о том, что Херсонская область может войти в состав России, если население региона проголосует за это, сообщил глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук. По его словам, Херсонщина является зоной особого интереса для полуострова, и просто обязана войти в состав Российской Федерации, как и республики Донбасса, Николаевская область и Одесская область. В российском МИДе позже заявили, что ведомству об этом ничего не известно.

О необходимости присоединения южных регионов Украины к России ранее говорил депутат Госдумы России от Крыма Михаил Шеремет. По его мнению, надо восстановить историческую справедливость и воссоздать Таврическую губернию в ее прежних границах. Главную роль в новом субъекте Шеремет отдал Крыму, как «оплоту развития, безопасности и стабильности».

В самом Херсоне после освобождения от украинских войск создали «Комитет спасения за мир и порядок». Эта организация фактически взяла на себя роль прекратившей свое существования областной рады. Новые власти Херсона сообщили, что в первую очередь будут развивать связи именно с Россией.

Кроме того, о скором появлении на месте юго-восточных областей Украины нового образования Новороссия заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. По его словам, Украина в прежнем составе уже никогда не будет существовать. Для новых регионов теперь главным станет возобновление экономических отношений с Крымом и остальной Россией.

Новости СВО: дрон-призрак ликвидировал героя Украины, Европа пообещала Киеву Крым и Ростов, освобождение Андреевки

Украина потеряет Черное море: в России приготовили жестокое наказание для Киева за удары по танкерам

Ну-ка отними! Когда в кармане Зеленского "зашуршат" обещанные Европой миллиарды

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».