Борис Джонсон шокировал бизнесменов странным пристрастием

В МИРЕПрокомментируйте новость
Борис Джонсон шокировал бизнесменов странным пристрастием

Во время выступления перед единомышленниками британский премьер не нашел нужной бумажки с докладом и решил честно признаться, где должен находиться.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон привел в шок своих единомышленников. Произошло это во время выступления перед представителями бизнеса. Эпатажный политик выступал с речью о состоянии экономики Великобритании. Стал искать среди бумаг на трибуне нужные документы, но не нашел и вместо продолжения речи свернул в неожиданное русло... Сначала Джонсон признался, что впервые побывал в детском парке под названием «Мир свинки Пеппы». Это любимый персонаж мультиков у детворы многих стран мира.

«Я до сих пор ничего не знал об этом парке. Но мне там понравилось. Да, »Мир свинки Пеппы« - это мое место. Там очень безопасные улицы, тишина. Спокойствие, дисциплина в школах, хорошая система общественного транспорта. Хотя сами герои, особенно папа Свин, немного стереотипны», - сказал Борис Джонсон.

Как сообщил телеканал Рен ТВ, эта бессвязная речь премьера, которая не имела никакого отношения к обсуждаемым на встрече вопросам, вызвала недовольство депутатов - консерваторов. Они даже назвали это выступление позором. А кто-то даже съехидничал: «Мир свинки Пеппы» — лучшее, что создала Британия за последние годы». Но если б только свинка Пеппа.

После мультяшного персонажа и прелестях парка британский премьер решил сравнить себя с Моисеем. Сравнение вызвано планами Джонсона свести выбросы углекислого газа к нулю к 2050 году. Но и это еще не все. Глава правительства начал издавать звуки, которые должны были объяснить участникам бизнес-мероприятия отличие рева двигателя Ferrari от Tesla.

Стоит отметить, что эксцентричный евроскептик Борис Джонсон занял свой пост в 2019 году. Он и до выборов отличался эпатажными выходками, которые, впрочем, нравились британцам. Так, один раз он опубликовал фото с уличной пробежки. Спортивный "прикид" Джонсона, который тогда возглавлял МИД Великобритании, вызвал неоднозначные споры в обществе из-за гавайских трусов и смешной шапочки. Израильский дипломат Шаи Масот даже назвал Джонсона идиотом, который не имеет обязанностей.

Однако сейчас популярность премьер-министра падает. Согласно опросу, проведенному в начале ноября опрос Ipsos MORI, рейтинг Джонсона упал до минимума с момента его прихода к власти в 2019 году. А во время Марша миллиона масок в Лондоне, который проходил 5 ноября, протестующие сожгли чучело своего премьера.

 

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.