Бородай: Силы ополченцев готовят контратаку

В МИРЕ60 комментариев
Бородай: Силы ополченцев готовят контратаку

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил в интервью изданию Газета.ру, что представители самообороны готовят контратаку на Донбасс.

«Украинская армия не в состоянии всеми своими ресурсами блокировать по-настоящему даже один Донецк. Я не вижу в этом серьезной угрозы. Помимо этого, украинская армия и ее ресурсы уже очень сильно подорваны, а моральный дух сломлен…Мы готовимся не то что к осаде - мы готовимся к активным действиям», - отметил Бородай. Согласно его заявлению, этому поспособствует последняя передислокация народного ополчения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.