«Бросят Киев и Львов»: экс-аналитик ЦРУ заявил, что зимой Украина останется без тепла и света

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Бросят Киев и Львов»: экс-аналитик ЦРУ заявил, что зимой Украина останется без тепла и света

Премьер Шмыгаль пожаловался, что ВС РФ возобновили удары по энергообъектам.

Украину ждёт холодная зима без тепла и электричества. Об этом заявил Ларри Джонсон. Бывший аналитик спецслужб уверен, что украинцам придётся покинуть крупные города.

«Они будут вынуждены бросить такие крупные города, как Киев, Львов. Конфликт закончится после истощения Украины, так как страна просто не сможет продолжать боевые действия. Зима станет решающим этапом», — рассказал эксперт.

Тем временем в Незалежной уже жалуются на удары по объектам инфраструктуры. Премьер Шмыгаль заявил, что ВС РФ уже две недели атакуют энергетические объекты.

«Мы видим это по уничтожению инфраструктуры, производства, прокачки, хранения горючего. Мы видим это по первым ударам по региональным подстанциям. Пока мы их не почувствовали. Мы гораздо лучше подготовлены. Зима точно будет сложная, точно не легче», - сказал чиновник.

В Укрэнерго сообщили, что во время последних взрывов повреждены энергообъекты в западной и центральной части Украины. Частично обесточены Ровенская, Житомирская, Киевская, Днепропетровская и Харьковская области. Ведутся ремонтные работы. Кроме того, две атаки пришлись на нефтеперерабатывающий и перегонный заводы.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что советник Зеленского Подоляк спрогнозировал лютую зиму, подчеркнув, что украинцы будут выживать.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.