Четырехкратная олимпийская чемпионка Ольга Корбут распродает медали в США

В МИРЕ10 комментариев
Четырехкратная олимпийская чемпионка Ольга Корбут распродает медали в США

Спортсменка представила 32 лота, среди которых - не только медали, но и значки с гимнастическим купальником.

Прославившаяся еще в советские времена гимнастка Ольга Корбут, много лет назад иммигрировавшая в США, выставила там на продажу свои олимпийские медали из Мюнхена-1972 и Монреаля-1976. Среди лотов, выставленных ветераном спорта, насчитывается сразу пять наград с двух Олимпиад, значки мастера спорта СССР и мастера спорта международного класса, и даже гимнастический купальник, который она надевала для выступления в Лондоне в 1973 году.

Среди прочих «товаров» можно найти и паспорт США, выданный россиянке в 2000 году - он лежит наравне с былыми достижениями.

Как отмечает издание «Беларусь Сегодня», аукцион называется Platinum Night, он проходит уже сейчас (24 и 25 февраля) в Далласе. Четырехкратная олимпийская чемпионка представила 32 лота, которые уходят, стоит отметить, не за такие уж большие деньги - значки мастера спорта международного класса идут по 250 долларов за штуку, а олимпийское «золото» - от 30 тысяч долларов за медаль.

Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.