Дедушка-президент: 79-летний Байден решил бороться за пост главы США во второй раз

В МИРЕОбсудить в телеграм
Дедушка-президент: 79-летний Байден решил бороться за пост главы США во второй раз

Самый пожилой президент США в случае победы на выборах завершит второй срок в возрасте 86 лет.

Глава Белого дома Джо Байден решил баллотироваться на выборы президента во второй раз в 2024 году. Как пишет издание The Hill со ссылкой на источники, о своем решение Байден рассказал бывшему президенту от демократической партии Бараку Обаме.

Собеседник американского издания рассказал, что Байден считает себе единственным кандидатом от демократов, который способен победить на выборах экс-президента, республиканца Дональда Трампа.

«Я полагаю, что он считает себя единственным, кто сможет победить Трампа. Я не думаю, что он считает, что в Демократической партии есть кто-то, кто может победить Трампа, и это самый важный фактор», — отметил собеседник, знающий ход переговоров Джо Байдена и Барака Обамы.

Джо Байден был вице-президентом у Барака Обамы.

При этом в пресс-службе Белого дома не стали комментировать решение Байдена идти на второй срок. В окружении действующего президента отметили, что Байден ранее уже публично заявлял о готовности переизбираться на второй срок. До этого он говорил об этом во время визита в Брюссель.

Еще в прошлом году газета The Washington Post сообщала о намерении Байдена вновь баллотироваться на пост президента США. Однако в стане Демократов не все поддерживают кандидатуру 80-летнего Байдена, ссылаясь на его преклонный возраст. В начале его второго президентского срока Байдену исполнится 82 года, а закончит президентство действующий американский лидер в возрасте 86 лет.  

Заявление о решении Байдена идти на второй президентский срок появилось на фоне сообщений американских СМИ о рекордно низком уровне доверия американцев к его деятельности. Опросы общественного мнения в США провели несколько организаций. Согласно одному из них, деятельность Байдена на посту президента США одобряют лишь 33% американцев, по другим данным этот показатель составляет 41,8%, не одобряют 51,9%.

Трамп может дать бой Байдену на ближайших выборах.

Главный конкурент Байдена экс-президент США Дональд Трамп пока официально не объявлял о своих планах на президентское кресло. Трамп говорил, что возможно ему придется в третий раз баллотироваться в президенты США.

В последнее время Джо Байден дает много поводов усомниться в его способности быть президентом США. Буквально накануне в Сети его снова высмеяли из-за того, что он испугался пасхального кролика.   

До этого весь мир обсуждал странное поведение Байдена. Читатели британской газеты Daily Mail после выступления Байдена в Северной Каролине и рукопожатия с «воображаемым другом» начали упрекать граждан США в том, что они выбрали этого человека лидером страны, которая навязывает другим государствам свое мнение.

После рукопожатия с пустотой член Конгресса США Тейлор Грин предложила объявить Байдену импичмент. Она считает стыдным, что подобный человек руководит страной, и говорит, что американцы достаточно насмотрелись таких инцидентов.

Трамп обрушится на Россию после Майями: надавить на Зеленского у него не получилось - в провале переговоров обвинят Путина

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

Файлы Эпштейна опубликованы: в них есть Трамп, Клинтон и Майкл Джексон  - сайт Минюста США завис от просмотров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.