Для французского «Национального фронта» Путин – герой

В МИРЕ1 комментарий
Для французского «Национального фронта» Путин – герой

Россия, выступающая против украинских националистов у власти, гордится поддержкой самой правой партии французского парламента – «Национального фронта». В польском «Rzeczpolita» Путина и вовсе назвали «героем «Национального фронта» Ле Пен, а заодно спросили у вице-президента партии Луи Алио, почему французские социалисты так рьяно поддерживают внешнеполитические решения России.

- Как так получается, что Кремль одновременно осуждает якобы фашистские настроения в украинской Раде, но при этом хвалится тем, что такая крайне правая французская партия как «Национальный фронт» согласилась с аннексией Крыма? Сплошной парадокс.

- Я знаю программу нынешнего киевского руководства: восхваляем Третий рейх, убиваем евреев… Лучше некуда! «У руля» в Верховной Раде никакие не националисты, а настоящие нацисты! И этим людям доверили распоряжаться военными базами на Украине… Ситуация на грани, я вас уверяю, это не пацифисты. Евросоюз же мыслит, исходя из собственных интересов: те, кто согласен с Брюсселем, служит его геополитическим интересам – «хорошие нацисты», те, кто не согласен, как мы – «плохие». Получается, во главе угла не историческая истина и даже не основные принципы закона, а потребности узкой прослойки европейской номенклатуры.

- Разве не Путин начал открытый конфликт с Украиной, когда оккупировал Крым?

Вообще-то у истоков всего стоял как раз таки Евросоюз. Составляя соглашение об ассоциации с Украиной, никто не додумался учесть российские интересы. Украину поставили перед однобоким выбором, при этом в тихую надеясь, что в последствии та выберет и вступление в НАТО. Мы же считаем, что это алогично, ведь как только исчезнет пресловутая «советская угроза» отпадет необходимость и в существовании самого Североатлантического альянса.

 - Но ведь это россияне оккупировали Украину, а не украинцы – Россию...

- Давайте не будем забывать, что Крым когда-то был подарен Украине, и все эти годы оставался русофильским и русскоязычным регионом. До настоящего времени действовал своеобразный «джентельменский договор»: в Крыму базируется российский Черноморский флот, за счет чего РФ имеет выход в Средиземное море и Босфор. И вот, россияне почувствовали, что их военная база под угрозой, как и их стратегические интересы, поэтому начали действовать. Чтобы не говорили американцы, Путин нарушил международное законодательство куда в меньшей степени, чем сами Штаты в случае ввода войска в Ирак.

- Но ведь Путин может захватить и другие украинские регионы, причем, используя французское вооружение, например, десантные корабли «Мистраль». Может, стоит прервать их поставку?

- Вы шутите? Я опущу тот факт, что РФ заочно оплатила поставки вооружений, а значит аннулирование или несоблюдение условий контакта больно ударит по репутации Франции как торгового партнера. Что важнее: что за лицемерие – продавать оружие, скажем, Саудовской Аравии, и тут же критиковать Россию?

- Общеизвестно, что «Национальный фронт» поддерживал политику Кремля задолго до обострения ситуации на Украине. В прошлом году Марин Ле Пен приняли в Госдуме РФ с особыми почестями. Чем вас так привлекает «путинский режим»?

- У нас с российским президентом общая направленность политического курса – на первом месте стратегические интересы государства. Мы полагаем, что Франции более чем выгодно поддерживать сбалансированное сотрудничество и с Китаем, и с Россией, а не лебезить по любому поводу перед Америкой. Однажды губернатор Ленинградской области заметил, что сегодня Франция и РФ взаимодействуют меньше, чем во времена Советского союза. Это невообразимо! Путин – не Сталин! А наша страна, вместо того, чтобы действовать исходя из геостратегических интересов, превратилась в какой-то придаток Соединенных Штатов.

- Но ведь Путин задушил зарождающуюся в России демократию. Разве это не проблема?

- Да, Путин не всегда следует принципам демократии, но во Франции ситуация не лучше: например, вопреки результатам законного референдума власть протащила Лиссабонский договор (о правосубъективности ЕС – ред.). Разве это не пренебрежение к воле французского народа? Хотите обвинить Путина в диктатуре? Разорвите торговые отношения с Китаем, Катаром, той же Саудовской Аравией. Зато Путин вернул российскому народу чувство собственного достоинства, а своей стране – положенное ей место на геополитической мировой арене.

- Но ведь в России унижают права меньшинств, прежде всего, гомосексуалистов…

- Сегодня Путин – один из последних в Европе борцов за иудейско-христианские ценности, а ведь те легли в основу нашей цивилизации. В России православная церковь имеет огромное влияние в отличие от католической церкви у нас. А ведь это очень важный связующий элемент для общества. Наша партия не выступает против самого существования гомосексуализма – каждый имеет право делать в своей личной жизни, что хочет, но мы, как и Путин, против пропаганды и публичной демонстрации, против гомосексуальных браков.

- Вы не боитесь, что поддержка Путина помешает «Национальному фронту» на выборах в Европарламент?

- Нет, не боимся. Украинский кризис не так значителен как то, что французам уже осточертела Европа, которая уничтожила местное сельское хозяйство и использует наш бюджет на нужды других евростран. А еще французам надоел Франсуа Олланд… Мы не только победим на выборах, но и станет самой крупной партией Франции.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания