Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

В МИРЕОбсудить в телеграм
Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

Зампредседателя Совебза РФ прокомментировал решение американского конгресса о передаче замороженных активом России – Украине.

Конгресс США конфисковал замороженные российские активы на помощь Украине. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал решение, отметив: у него не было сомнений по поводу того, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов».

Саму процедуру в Палате представителей США Дмитрий Медведев назвал «голосованием радостных штатовских ублюдков». По его мнению, американские конгрессмены проголосовали за «за продолжение гражданской войны разделённого народа нашей ранее единой страны» и «за максимальное увеличение числа жертв этой войны». Таким образом, по сути, впервые, одно из высших должностных лиц Российской Федерации именует Специальную военную операцию на Украине «гражданской войной». Что касается блогеров и общественников, то подобное мнение неоднократно высказывалось и ранее.

«Мы, конечно, победим, несмотря на 61 млрд кровавых долларов, которые в основном пойдут в глотку их ненасытного ВПК.Сила и Правда за нами», – пообещал Медведев.

Пожелание Медведева о гражданской войне в США вполне может осуществиться: американские аналитики утверждают, что страна идет к ней последние 15-20 лет.

Кроме этого, на фоне «состоявшегося русофобского решения» зампредседателя Совбеза заявил, что «не могу со всей искренностью не пожелать США как можно быстрее самим погрузиться в новую гражданскую войну»:

«Надеюсь, она будет кардинально отличаться от войны Севера и Юга в XIX веке и будет вестись с применением самолётов, танков, артиллерии, РСЗО, всех видов ракет и прочего оружия. И которая приведёт наконец к бесславному распаду мерзкой империи зла ХХI века – Соединённых Штатов Америки», – подвел итог Дмитрий Медведев.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
#Карта боевых действий

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

«Всё кончено!»: Трамп раскрыл детали «секретной операции» против Ирана, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.

«Ударили по бункеру»: Зеленский в панике ищет укрытия, в Киеве — суета

В МИРЕ

В украинской столице боятся нового удара «Орешником», считают эксперты.