«Добили выстрелами в голову»: бойцы ВСУ казнили двух тяжелораненых россиян

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Добили выстрелами в голову»: бойцы ВСУ казнили двух тяжелораненых россиян

Украинцы обвинили немца, опубликовавшего жестокие кадры, в пророссийской пропаганде.

Известный проукраинский журналист немецкой газеты Bild Юлиан Рёпке опубликовал в соцсетях видео казни бойцами ВСУ двух лежащих на земле российских солдат. За свой пост он был обвинён в российской пропаганде.

«Официальное видео 47-й механизированной бригады ВСУ, на котором видно казнь выстрелами в голову двух раненых российских солдат. Мне кажется или это нормализация совершенно неприемлемого поведения современной армии?», - возмутился обозреватель.

Немецкий журналист рассказал о преступлениях ВСУ в зоне СВО.

Количество просмотров видео из зоны СВО уже перевалило за 300 тысяч. У западных пользователей ролик вызвал неоднозначную реакцию. Украинцы заклеймили Рёпке в пророссийских взглядах. Они опубликовали полное видео с контрольными выстрелами в лежащих. До этого бойцы ВС РФ якобы получили ранения после взрыва FPV-дронов.

Доказательство вышло слабым. На смонтированной видеозаписи не видно контакта беспилотника и военнослужащих. Есть лишь кадр взрыва БПЛА-камикадзе, а потом расстрел. Рёпке также обратил на это внимание. Под публикацией немца более 500 комментариев. Одни поддерживают позицию журналиста и осуждают расстрел раненых. Другие на английском и немецком языках оправдывают военные преступления ВСУ в зоне СВО на Украине.

Их количество множится. Так, только за последнее время нацисты дважды «прославились» размещениями видео с казнью наших бойцов. На одном из роликов они безжалостно расстреляли двух сдавшихся в плен военных. На другом - глумились над поднявшим руки солдатом, в которого оператор беспилотника намеренно направил дрон.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в ДНР шахтёр ножом вырезал бойцов ВСУ, чтобы отомстить за близких.

Последние новости с фронта сегодня, новости СВО и новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ

Дрессировка Украины: «Осел получил по морде палкой», сообщил спецпосланник Трампа

Европа решилась: она хочет прикрыть «дырявую» ПВО Украины 120 истребителями и начать войну с Россией

«Разрезали Суджанский плацдарм на две части»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 7 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бедные не беднеют, но богатые богатеют»: в Росстате заявили, что в России выросло социальное неравенство, но в целом все хорошо

ОБЩЕСТВО

В Росстате отмечают, что рост неравенства в 2023—2024 годах происходил на фоне сокращения бедности.

Смертельно опасен для России: почему план Трампа по редкоземельным металлам Украины представляет для нас угрозу

В МИРЕ

У Москвы и Вашингтона слишком разное представление о том, на какую часть Незалежной может распространяться будущее соглашение о передаче ископаемых.

Сбежал из «страны рабов»: как летчик-предатель Виктор Беленко угнал МИГ-25, потерял рассудок и сгинул в США

ОБЩЕСТВО

У Беленко созрел зловещий план: угнать военный самолет и попросить убежище на Западе, передав им советский истребитель взамен на благополучную жизнь.

Россию загоняют в угол: нам предстоит выбор между войной с Европой или миром на условиях Трампа

В МИРЕ

При этом США хотя и давят на Зеленского, они требуют существенных уступок и от нашей страны.

Крах Илона Маска, мечты о Марсе рушатся: Starship снова не долетел и разорвался в воздухе

В МИРЕ

Второй подряд провал ракеты Starship ставит под сомнение планы по колонизации Марса и амбиции Маска по освоению космоса.