Дональд Трамп надеется, что он «нравится» президенту Владимиру Путину

В МИРЕ6 комментариев
Дональд Трамп надеется, что он «нравится» президенту Владимиру Путину

Кандидат в президенты США считает, что отношения двух стран сейчас «хуже некуда», но не видит непреодолимых препятствий для улучшения.

Сегодня, 27 июля, на пресс-конференции в штате Флорида кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп вновь вернулся к теме нынешних и будущих отношений с Россией и президентом Путиным.

Так, Трамп заявил своим избирателям, что в случае его победы на выборах отношения между Соединенными Штатами и Россией будут лучше, чем сейчас или же при возможном президентстве кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

- Президент Трамп будет гораздо лучшим (президентом, - прим. ред.) для российско-американских отношений, - сказал он. – Хуже, чем сейчас, эти отношения уже быть не могут.

Вернувшись к разговору о конкурентах-демократах, эксцентричный миллиардер высказал мнение, что президент Владимир Путин «не уважает» Барака Обаму. Напомним, лидер демократов Обама недавно открыто призывал американцев голосовать за Клинтон.

- Я думаю, что он (президент России, - прим. ред.) будет уважать вашего президента, если таковым изберут меня, и надеюсь, что я ему нравлюсь, - предположил Трамп. - Я думаю, что он меня уважает, и надеюсь, что мы поладим.

При этом республиканский кандидат произнес обязательную для его партии мантру о «твердости» в отношениях с зарубежными странами, в частности с Россией. Однако, он не видит непреодолимых препятствий для улучшения отношений.

- Я буду проявлять твердость в отношениях с Владимиром Путиным, - заявил он. - Но нет ничего такого, что помешало бы сделать Россию дружественной в отличие от нынешнего положения дел с тем, чтобы мы могли совместно, с участием других стран, уничтожить «Исламское государство» (ИГ – террористическая организация, запрещена в РФ, - прим. ред.). Разве не было бы здорово, если бы мы работали с другими, например, с Россией? Я - целиком за это. Давайте нанесем поражение «Исламскому государству».

Сегодня же знаменитый американский актер и мастер боевых искусств Чак Норрис выразил поддержку Дональду Трампу. «Крутой Уокер» призвал республиканцев к единству с целью предотвратить приход к власти кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Поезда заканчиваются: ВС РФ устроили ВСУ логистический коллапс

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

«Просто новый хаб НАТО»: Зеленский объявил о создании «Карпатской восьмерки» - Сербия, Румыния и другие страны будут накачивать Киев оружием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.