Донецкий губернатор пообещал вернуть «исконно украинские земли» Кубани и Дона

В МИРЕ55 комментариев
Донецкий губернатор пообещал вернуть «исконно украинские земли» Кубани и Дона

Павел Жебривский заявил о том, что Украина «должна вернуть» пять областей России.

Глава военно-гражданской администрации Донецкой области (территории, подконтрольной Киеву) Павел Жебривский сегодня, 7 июня, поделился в эфире радиостанции «Эра» своими «наполеоновскими» планами. Он считает, что Украина должна вернуть себе земли, находящиеся в составе России.

- Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли - Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край, - заявил, коверкая русский язык, губернатор. - Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность.

Г-н Жебривский также заявил, что Украине ни в коем случае нельзя «жертвовать частью Донецкой и Луганской областей». Заодно он отмел мнения о том, что для скорейшей интеграции в Европу Украине стоит отказаться от территорий, находящихся сейчас в составе ДНР и ЛНР.

На днях глава администрации Донецкой области отрапортовал о завершении «декоммунизации» населенных пунктов региона. Его административный зуд, естественно, коснулся только подконтрольных Киеву территорий.

В апреле Жебривский уже говорил о «готовности воевать» с Россией за территорию Донбасса. Он тогда выразил уверенность, что украинская армия стала сильнее и может занять ДНР и ЛНР всего за две недели.

Накануне бизнесмен Игорь Коломойский подал в Стокгольмский суд иск против минюста Украины. Кипрские компании Littop Enterprises Ltd, Dridgemоnt Ventures Ltd и Bordo Management Ltd, подконтрольные Коломойскому и Геннадию Боголюбову, требуют от Украины 4,67 миллиарда долларов. Все структуры являются миноритарными акционерами ПАО «Укрнафта».

«Прожечь и посмотреть»: глава компании - производителя ракет и дронов "Fire Point" Штилерман анонсировал удары баллистикой по Москве нынешней осенью

«Это мы научили Китай всё делать»: Патрушев заявил, что Россия «пользуется своими знаниями», а Пекин нас копирует

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.