Европа начала шантажировать Украину, угрожая снятием санкций с России

В МИРЕ46 комментариев
Европа начала шантажировать Украину, угрожая снятием санкций с России

Запад готов снять санкции против России в том случае, если Украина не станет выполнять Минские соглашения, заявил глава МИД Дании Кристиан Йенсек, выразив мнение ЕС.

Глава МИД Дании Кристиан Йенсек заявил о трудностях Европы сохранять антироссийские санкции и дальше, если Украина не проведет предусмотренные Минскими соглашениями реформы.

- Если Киев не начнет выполнять Минск-2, то Европе будет очень трудно быть единой в вопросе санкций против России, - сказал в интервью агентству Reuters датский министр.

При этом глава внешнеполитического ведомства Дании подчеркнул, что ждать уже нельзя, и Украина должна проводить реформы в срок.

Сразу после этого заявления глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что министр Йенсек выразил мнение большинства европейцев.

- Глава МИД Дании сказал то, что боятся сказать в Берлине: если Киев не начнет выполнять Минск-2, страны ЕС откажутся от санкций в адрес России, - написал политик на своей странице в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила о продлении санкций против России в случае невыполнения Минских соглашений.

Как заметили российские эксперты, министр финансов Шойбле, премьер Баварии Зеехофер и другие европейские чиновники уже начинают готовить общественное мнение к постепенному снятию санкций с России.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.