Австрийцы хотят выйти из Евросоюза

ЕвропаПрокомментируйте новость
Австрийцы хотят выйти из Евросоюза

200 тысяч граждан Австрии подписали петицию о выходе из Европейского союза. Инициаторы считают, что без еврозоны страна будет жить экономически гораздо лучше, чем в ЕС.

Австрия серьезно задумалась о выходе из ЕС, пока жители Греции готовятся к своему референдуму и выходу из еврозоны.

261 159 жителей Австрии подписали петицию с требованием выхода из ЕС, сообщает The Local. Такое количество подписантов делает обязательным рассмотрение данного вопроса местным парламентом.

Инициатор петиции -  пенсионерка Инге Рошер, которая выступает с данным предложением с 2000 года, правда, тогда ей не удалось собрать нужного количества подписей. Для рассмотрения парламентом необходимо собрать не менее 3,35% электората, а 66-летней пенсионерке удалось собрать до 4,12%. Этот показатель более чем в два раза превысил минимальную отметку в 100 тысяч.

В петиции требуют провести референдум о выходе из ЕС, поскольку инициаторы уверены, что Австрия будет жить экономически лучше, если выйдет из Евросоюза. И не только экономически, но и в социальном и экологическом плане.

Причем Рошер призналась, что ей удалось собрать столько подписей благодаря ситуации в Греции, так как австрийцы боятся повторения греческих событий в своей стране.

 

 

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Просили, просили, да невыпросили: Глава МИД Украины приказал "заткнуться" и жестко потребовать у Запада ПВО

"Добавили" военных преступлений: Греция продаст Украине снаряды с запрещенным белым фосфором

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.