Гендерное безумие: в США создают приюты для детей, решивших сменить пол

В МИРЕОбсудить в телеграм
Гендерное безумие: в США создают приюты для детей, решивших сменить пол

Мнение родителей спрашивать не будут, как и сообщать о том, что ребенок пришёл в такой приют.

Демократы в штате Вашингтон приняли новый закон, который позволит приютам, которые принимают сбежавших детей, не уведомлять родителей, если ребенок хочет пройти процедуру смены пола или сделать аборт.

Законопроект 5599 добавляет текст к закону штата Вашингтон. В нем говорится, что приюты могут не уведомлять родителей, если ребенок хочет получить «защищенные медицинские услуги» — под этим подразумеваются аборты и операции по смене пола.

Единственным органом, который будет уведомлен о таких операциях, это Вашингтонский департамент по делам детей, молодежи и семей (DCYF), а уже там чиновники будут в каждом конкретном случае решать, сообщать родителям или нет.

«Таким образом, законодательный орган намерен устранить барьеры для доступа к временным лицензированным приютам для молодежи, ищущей определенные защищенные медицинские услуги», — говорится в законопроекте.

Гендерное безумие: в США создают приюты для детей, решивших сменить пол
Photo by Emily Studer on Unsplash

Сейчас лицензированные приюты должны сообщать родителям, если к ним вселяется несовершеннолетний ребенок (кроме случаев, когда имело место домашнее насилие). Теперь всё будет иначе.

Автор законопроекта — демократ, сенатор штата Марко Лииас, представляющий район к северу от Сиэтла и являющийся сопредседателем группы ЛГБТК.

«Этот закон гарантирует, что у нашей транс-молодежи есть безопасные варианты и доступ к надежному, стабильному убежищу, когда дома им могут бытьне рады», — заявил Лииас.

По словам политика, процедура смены пола «снижает частоту неблагоприятных последствий для психического здоровья, повышают самооценку и улучшают общее качество жизни трансгендерной и гендерной молодежи».

Гендерное безумие: в США создают приюты для детей, решивших сменить пол
Photo by Marc Stress on Unsplash

Инициатива вызвала бурные споры. Республиканцы в Палате представителей штата все проголосовали против законопроекта, заявили, что он представляет собой нарушение родительских прав.

«У штата нет законных полномочий вставать между мамами, папами и их детьми. Точка», — сказал представитель партии Трэвис Кутюр.

Республиканец из Абердина Джим Уолш заявил, что законопроект является «нападением на права родителей и семьи».

«Предполагается, что семьи, которые не одобряют краткосрочные желания ребенка, будут ущемлены. Это неправильно! Иногда любовь требует от родителей не выполнять капризы своего ребенка. Любящие родители направляют своих детей по мере их взросления. Иногда это означает, что нужно сказать «нет», — сказал он.

По его мнению, этот закон неправильный — юридически, этически и морально. Подросткам зачастую не хватает опыта и здравого смысла для принятия важных решений, кардинально изменяющих жизнь.

Гендерное безумие: в США создают приюты для детей, решивших сменить пол
Photo by charlesdeluvio on Unsplash

«Законодатели, продвигающие подобные изменения, вбивают клин между детьми и их родителями, бабушками и дедушками, которые их любят», — добавил Уолш.

Закон ещё формально не принят — нужно одобрение Сената и губернатора, но, как считают эксперты, это уже формальности.

Демократы в Вашингтоне, как и в других голубых штатах (население которых поддерживает преимущественно ресрубликанцев), продолжают настаивать на законодательном закреплении доступа к операциям по смене пола и абортам, в то время как республиканцы в других штатах принимают решения запретить такие процедуры.

Вашингтон — не единственный штат, где происходит такое гендерное безумие. Законодатели в Орегоне, Миннесоте и Колорадо также приняли законы, призванные превратить их штаты в «безопасные убежища» для молодежи, стремящейся сменить пол или сделать аборт. Калифорнийские демократы также выдвинули законопроект, который позволит детям в возрасте до 12 лет регистрироваться в приюте без согласия родителей. Это связано с тем, что активисты призывают разрывать связи с родителями, если те не поддерживают идею о смене пола.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп призвал вооружать американских учителей для защиты детей от трансгендеров. Он напомнил, что в последнее время в Америке подскочило число случаев нападения людей, поменявших пол, на детей. В конце марта вооруженная  28-летняя женщина-трансгендер Одри Хейл ворвалась в приходскую школу в американском Нэшвилле в штате Теннесси, где находилось 200 учеников. А в апреле в Колорадо задержали 19-летнего трансгендера Уильяма Уитворта, который готовил бойню в местной школе.

Главное фото: Photo by Bernd Dittrich on Unsplash.

Рогозин: Россия и США знают о местах базирования ядерного арсенала друг друга

Россия научит Казахстан делать беспилотники: есть ли риск, что они будут использованы против нас?

Война без конца и без края: США отказались от ввода войск в Иран, приготовив традиционный «убой»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.

Сенатор Пушков: «США врали про высадку на Луне и врут сейчас» - пора разоблачить голливудскую ложь

В МИРЕ

Американцы снова летят к Луне. «Снова»? «К Луне»?» Эти наглые лжецы, чей полет 1969 года снял знаменитый Стэнли Кубрик на Земле, в 2026 году попытаются выдать нейросетевые ...

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.