Германия решила направить немецких солдат на сирийский фронт

В МИРЕ21 комментарий
Германия решила направить немецких солдат на сирийский фронт

1200 немецких солдат могут быть переброшены в Сирию на борьбу с террористами в ближайшее время.

В Сирию на борьбу с террористами «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России) Германия может направить до 1,2 тыс. немецких солдат, сообщает Die Welt со ссылкой на генерального инспектора бундесвера Фолькера Викера.

Высокопоставленный военный чиновник считает, что такого количества солдат достаточно, чтобы обслуживать авиацию и флот в Сирии.

Вопрос о переброске немецких солдат в Сирию обсудят в немецком парламенте уже на предстоящей неделе. В случае, если правительство поддержит отправку военных в Сирию, это станет самой крупной военной миссией Германии за рубежом.

Эксперты считают, что парламент даст добро, так как ранее канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом говорила о готовности поддержать партнеров в борьбе против ИГИЛ. Тогда же было объявлено, что Германия направит в Сирию самолеты-разведчики Tornadо, беспилотники и заправочный самолет.

Также эксперты придерживаются мнения, что активность Германии связана исключительно с тем, чтобы приостановить поток беженцев в Европу, а также не дать России быть лидером в борьбе с террористами ИГ.

«Россия – колосс на глиняных ногах»: Мерц призвал Трампа принудить Кремль к европейско-украинским условиям мира

Иран уничтожил 70 французов на базе Кэмп-де-ла-Пэ в Абу-Даби: Макрон срочно перебрасывает к берегам ОАЭ авианосец «Шарль де Голль»

ПВО уже не справляется: Британия и ФРГ мчатся на помощь Израилю

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.