Главой МИДа Донецкой республики стала жена «народного губернатора» Павла Губарева

В МИРЕПрокомментируйте новость
Главой МИДа Донецкой республики стала жена

Сегодня в ходе формирования временного правительства в Донецке министром иностранных дел стала супруга народного губернатора Донбасса Павла Губарева Екатерина Губарева.

Павел Губарев находится по арестом, а тем временем его супруга формирует новый кабинет министров Донецкой народной республики.

«Органы сформированы до референдума, который мы назначили на 11 мая. После того, как пройдет референдум, и мы определимся со статусом нашей территории, решится и дальнейшая судьба созданного правительства. С территории Российской Федерации я наладила контакты с Донецком, и было принято решение, что все международные отношения будет удобнее контролировать мне. Остальные должности сейчас формируются. Я думаю, что в начале следующей недели все должности будут установлены» - говорит Екатерина Губарева.

Одна из основных задач нового главы МИДа - налаживание отношений с другими субъектами, которые хотят выйти из состава Украины.

Екатерина Губарева постарается донести свои требования до киевской хунты, которые заключаются в проведении референдума, освобождении политических заключенных  и выводе украинских войск из Донбасса.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes