Госдеп США одобрил решение Зеленского отменить выборы на Украине – чего теперь ждать

В МИРЕОбсудить в телеграм
Госдеп США одобрил решение Зеленского отменить выборы на Украине – чего теперь ждать

Представитель Госдепартамента Ведант Пател заявил, что отмена выборов соответствует Конституции Украины.

Решение отменить выборы на Украине одобрено реальными хозяевами этой страны: Госдеп США публично согласовал решение Зеленского. «Насколько я понимаю, оно соответствует их Конституции», – заявил представитель Госдепартамента Ведант Пател. К чему теперь приведет ситуация?

В марте 2024 года на Украине должны пройти выборы президента. Однако, 6 ноября Владимир Зеленский заявил, что у государства во время конфликта иные приоритеты, помимо голосований, поскольку «все наши силы обороны живут совсем другими эмоциями»:

«Мы должны определиться, что сейчас время обороны, время битвы, от которой зависит судьба государства и людей, а не время вбросов, которые ожидает от Украины только Россия. Я считаю, что сейчас выборы не ко времени».

Зеленский добавил, что во время конфликта «абсолютно безответственно, как-то так легкомысленно и играя, вбрасывать в общество тематику выборов». Если необходимо «поставить точку в том или ином политическом споре», то на Украине есть структуры, которые способны «ставить точки и давать обществу все необходимые ответы», подчеркнул президент.

Зеленский отказал украинцам в праве выбора президента в 2024 оду.

«Закон запрещает проведение новых выборов в период военного положения», – оперативно поддержал решение Зеленского зампред ЦИК Украины Дубовик.

Но в Незалежной ждали вердикт хозяев: как они отнесутся к инициативе? Ведь по мнению многих экспертов, США давно планировали заменить Зеленского на Залужного. И, мол, Зеленский не хочет проводить выборы, потому что торгуется с Западом, обещая быть еще более сговорчивым с США и бескомпромиссным с Россией.

В Госдепе решение Зеленского согласовали. Дело за малым - поддержкой Украины.

Ну, а для тех, кто ждал, что власть в Киеве может смениться, одновременно с заявлением Зеленского послали дополнительный сигнал: гранаты в дом 39-летнего помощника Валерия Залужного - Геннадия Частякова.

Судя по всему, в вопросе выборов президента Украины на Западе поставлена точка. Другое дело, что в самой Незалежное принятое решение не устраивает слишком многих. И может послужить детонатором для разрушительных процессов внутри общества – например, убийства Зеленского и военного переворота.

«Клизма совсем с ума сошла»: скандально известный доктор-садист из ВСУ признал, что Украина стала дурдомом

«Упадет в Киеве в районе Банковой»: эксперты допустили ракетный удар Ирана по Украине

«Угроза для Украины»: Зеленский в панике — северокорейские военные снова помогут в СВО?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...