Госдеп выступил за размещение миротворцев в Донбассе вплоть до границы с Россией

В МИРЕ17 комментариев
Госдеп выступил за размещение миротворцев в Донбассе вплоть до границы с Россией

США заверяют, что контингент будет работать на восстановление территориальной целостности Украины.

США поддержали идею введения миротворцев ООН в Донбасс - по мнению Госдепа, они должны быть размещены вплоть до границы с РФ. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Хизер Нойерт, отвечая на вопрос украинских журналистов.

- Такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, вплоть до границы с Россией, чтобы избежать углубления или узаконивание раскола внутри Украины, - сказала Нойерт.

Она отметила, что введение миротворцев должно помочь  восстановить территориальную целостность страны и преодолеть внутренний конфликт. Представитель Госдепа заверила, что контингент ООН будет рассматриваться «как возможность для защиты украинских граждан независимо от их национальной принадлежности и национальности».

Ранее сообщалось, что Владимир Путин и Ангела Меркель по телефону обговорили возможность размещения миротворцев в Донбассе и сошлись во мнении, что это здравая идея.

«А где я буду харчеваться?»: объем помощи Украине упал до критического уровня

«90 минут пыталась вразумить Зелю»: Италия начала давить на Киев – Рим поддерживает Трампа и отказывается вооружать Украину

Смертоносные столкновения за каждое здание: ВС РФ занимают километр за километром от Харькова до Гуляйполя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.