Госдеп выступил за размещение миротворцев в Донбассе вплоть до границы с Россией

В МИРЕ17 комментариев
Госдеп выступил за размещение миротворцев в Донбассе вплоть до границы с Россией

США заверяют, что контингент будет работать на восстановление территориальной целостности Украины.

США поддержали идею введения миротворцев ООН в Донбасс - по мнению Госдепа, они должны быть размещены вплоть до границы с РФ. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Хизер Нойерт, отвечая на вопрос украинских журналистов.

- Такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, вплоть до границы с Россией, чтобы избежать углубления или узаконивание раскола внутри Украины, - сказала Нойерт.

Она отметила, что введение миротворцев должно помочь  восстановить территориальную целостность страны и преодолеть внутренний конфликт. Представитель Госдепа заверила, что контингент ООН будет рассматриваться «как возможность для защиты украинских граждан независимо от их национальной принадлежности и национальности».

Ранее сообщалось, что Владимир Путин и Ангела Меркель по телефону обговорили возможность размещения миротворцев в Донбассе и сошлись во мнении, что это здравая идея.

Бразильские наемники из ВСУ погибли при прорыве в Курскую область

«На Днепропетровск!»: ВС РФ громят врага и выходят на границу Днепропетровской области

Бегут тысячами: на Украине зреет офицерский бунт из-за тупых приказов и пренебрежения жизнями солдат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он слишком много знал»: кто такой Андрей Портнов и кто может стоять за его убийством

В МИРЕ

Инсайдеры уверены: ниточки ведут в Киев, а Портнов хранил опасную для украинской власти информацию.

За рулём остановилось сердце - умер 33-летний хоккеист «Металлурга»

КУЛЬТУРА

Спортсмен отвез детей в школу, после чего резко почувствовал себя плохо

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

В МИРЕ

Переговоры буксуют из-за жёсткой позиции Москвы — встреча Путина и Трампа отложена до осени 2025 года. Инсайдеры уверены: без конкретных договорённостей саммит лишён смысла.

В детстве Зеленский играл с девочками в куклы и заплетал косички: близкая связь с Макроном оказалась неслучайной

ОБЩЕСТВО

«Володя был нежным, милым мальчиком. Про таких говорят – ребенок с удивительно тонкой душевной организацией».

Франция в ужасе: исламисты оккупировали ЕС изнутри — разведка бьёт тревогу

В МИРЕ

Во Франции рассекречен «взрывоопасный» доклад: исламисты строят свои структуры прямо в сердце Евросоюза — и действуют через НКО, фонды и советы.

Иран и США зашли в тупик на переговорах: Исламская Республика может быть уничтожена

В МИРЕ

Дональд Трамп предупреждал: если Вашингтон и Тегеран не достигнут соглашения по ядерной программе, то США разбомбят Иран.