Гражданина России Ахлака казнили в Пакистане

В МИРЕ9 комментариев
Гражданина России Ахлака казнили в Пакистане

Власти Пакистана привели в действие смертный приговор в отношении гражданина РФ Алхаса Ахлака, обвиненного в покушении на экс-президента страны Мушаррафа.

По сообщению местных СМИ, власти казнили четырех подозреваемых в покушении на экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа.

Российское консульство всячески пыталось отсрочить казнь россиянина. Было направлено прошение о смягчении приговора. Но пакистанские власти были непреклонны, тогда российская сторона попросила отсрочить приговор на день и дать парню увидеться с матерью.

Жительница Волгограда Светлана Алхас должна была приехать на прощальное свидание к сыну 22 декабря. Но власти Пакистана нарушили свое обещание и уже через несколько часов после переговоров с российскими консулами казнили Алхаса Ахлака.

Власти Пакистана сообщили о подготовке к казни в воскресенье, 21 декабря. Российского гражданина Алхаса Ахлака обвинили в подготовке покушения на бывшего президента Первеза Мушаррафа. Вместе с ним, по версии местных властей, к преступлению причастны еще три человека.

В Пакистане отменили мораторий на смертную казнь после кровавого расстрела школьников талибами. В связи с этим власти страны объявили о приведении в исполнение приговоров всем осужденным за терроризм..

Алхас Ахлак – сын пакистанского гражданина и гражданки России, родился и вырос в Волгограде,  затем перебрался к отцу в Пакистан, чтобы помогать ему в бизнесе.

В 2003 году он был арестован и обвинен в покушении на президента Пакистана. Расследование длилось несколько лет, после чего военный суд приговорил его к смертной казни. Процесс проходил в закрытом режиме, и родственники и представители посольства России допущены не были.

Родственники Алхаса Ахлака утверждают, что он абсолютно не виновен и никаких доказательств его причастности к многочисленным попыткам убить Мушаррафа не найдено.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.