Искусственный интеллект бьёт точно в цель: инженеры «Царских волков» рассказали о дроне «Штурм 1.2»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Искусственный интеллект бьёт точно в цель: инженеры «Царских волков» рассказали о дроне «Штурм 1.2»

Российские специалисты модернизировали БПЛА «Штурм» и начали выпуск новой модели

Военно-технический центр «Царские волки» не только готовит специалистов по управлению с дронами, но и производит БПЛА собственной разработки. Интерес к этим уникальным машинам растёт с каждым днём. 

В Telegram-канале Дмитрий Рогозин призвал чиновников посмотреть презентацию нового дрона «Штурм 1.2», в которой рассказывает о разработке «Царских волков». В рамках совместного проекта Блокнот публикует эту запись.

Как рассказали создатели БПЛА,  «Штурм» наносит удары с помощью искусственного интеллекта, а значит эти полуавтономные машины способны принимать решения и сбрасывать снаряды даже в условиях полного отсутствия связи.

Машина снабжена тепловизорной камерой, благодаря чему дрон видит местность не только днём, но и ночью. «Штурм» может работать в тяжёлых погодных условиях — при сильном ветре или дожде.

Снаряды «Штурма» могут поражать подвижные цели — например, танк Abrams. Заряд позволяет пробивать динамическую защиту и основную броню зарубежного танка. Также «Шторм» может использоваться как дрон-камикадзе, рассказали создатели машины. 

Инженеры постоянно дорабатывают системы связи, используют различные системы управления. При этом дрон способен автономно поражать заданные цели: оператор в очках ставит перекрестие, а затем «Штурм» самостоятельно рассчитывает время и расстояние до сброса снаряда. Благодаря этому БПЛА способен поражать цели даже в условиях полного отсутствия связи.

Ранее  операторы «Царских волков» показали работу Суперкама.

Метки

«Клизма совсем с ума сошла»: скандально известный доктор-садист из ВСУ признал, что Украина стала дурдомом

Вслед за иранским судном Киев ударил по индийскому кораблю: образуется ли антиукраинская коалиция во главе с Россией?

«Россия способна поразить половину Украины»: в Киеве показали реальную карту войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...