Кенийские власти уточнили: российская туристка погибла при попытке ограбления

Африка2 комментария
Кенийские власти уточнили: российская туристка погибла при попытке ограбления

Тяжело раненая в портовом городе Момбаса на юго-востоке Кении российская туристка скончалась. Кенийские власти уточнили, что она стала жертвой грабителей, передает Франс-пресс.

В Найроби опровергли информацию, что россиянка подверглась нападению исламистов. По уточненным данным, наша соотечественница получила огнестрельные ранения в результате ограбления.

Преступники прельстились видеокамерами и телефонами, находившимися в сумке россиянки, посещавшей старинный португальский форт Иисус 16-го века.

Получившую огнестрельные ранения женщину доставили в больницу, где врачи констатировали ее смерть. Полиция занимается розыском преступников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.