Киев угрозами поднять истребители вернул в аэропорт вылетевший самолет «Белавиа»

В МИРЕ17 комментариев
Киев угрозами поднять истребители вернул в аэропорт вылетевший самолет «Белавиа»

Когда Boeing был уже у границы с Белоруссией, он вынужден был развернуться по требованию диспетчера.

Компания «Белавиа» сообщила, что сегодня Киев потребовал вернуть в аэропорт «Жуляны» самолет Boeing 737-800, который уже вылетел в Минск. В противном случае Украина угрожала поднять в воздух истребители. Находясь в 50 километрах от белорусской границы, самолет все же развернулся и полетел обратно, на борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа. Теперь «Белавиа» собирается требовать компенсацию от аэропорта. Об этом говорится в сообщении, появившемся на официальном сайте авиаперевозчика.

- В 15:36 за 50 км до входа в воздушное пространство Республики Белоруссия командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев», входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения «Украерорух», о немедленном возврате в аэропорт борта без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды, в воздух будут подняты истребители, - сообщает «Белавиа».

После возвращения самолета в Киев правоохранители сняли с рейса одного из пассажиров, гражданина Армении. Однако после выяснения обстоятельств его отпустили, и он улетел в Минск другим рейсом.

Теперь «Белавиа» хочет, чтобы украинская авиация возместила затраты в связи с возвращением самолета.

Ранее сообщалось, что туристка из России умерла прямо в самолете, возвращаясь из Турции.

Трамп начал зачистку Зеленского? Суд над Ермаком вызвал панику в Киеве — главарь Украины следующий

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.

«Элита в ужасе»: на Украине заговорили о безоговорочной капитуляции после дела против Ермака

В МИРЕ

Депутат Рады Бужанский заявил, что обвинения против экс-главы офиса Зеленского вызвали панику в Киеве.