Китайцы и россияне скупают недвижимость в Греции

В МИРЕ7 комментариев
Китайцы и россияне скупают недвижимость в Греции

Пользуясь отчаянным положением греческого правительства и греков, инвесторы из Китая и России бросились скупать в Греции элитное жилье, которое значительно упало в цене.

В Греции наступило время для покупки элитной недвижимости. Самую активную группу желающих прикупить жилье в Греции составляют китайцы. За ними следуют граждане России. И те, и другие облюбовали недвижимость на Крите и в Салониках.

Цена самого дорого приобретения достигла двух миллионов евро, указывает РБК. Однако китайцы и россияне делают выгодные покупки не для личного пользования, а для того, чтобы потом сдать недвижимость в аренду. Арендодатели подсчитали, что при любом раскладе - выйдет ли Греция из зоны евро и введет национальную валюту или останется в ЕС, что более вероятно, экономическая ситуация в стране к лучшему не изменится. Соответственно, туристы будут предпочитать приезжать в страну, где всё дешево.

При этом риелторы обращают внимание на то, что цены на элитную недвижимость упали за год на 50 процентов, а на жилье среднего класса - на 20-30 процентов. Причем, многие дома были отобраны банками у греков, которые в результате кризиса не смогли выплатить ипотечный кредит. Поэтому банкам важно продать этот груз при любом раскладе. С другой стороны, риелторы предупреждают, что ценам падать уже некуда, так что самое время брать.

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Ипотека стала несбыточной мечтой: власти хотят это изменить

"А кому я это продам?": одесситы массово пытаются продать квартиры и дать деру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.